КАК УБРАТЬ ВМЯТИНУ НА КУЗОВЕ?

У всех уже была небольшая обкатка. А знаете ли вы, что небольшую вмятину на кузове или бампере можно легко убрать? Все автомобилисты, у которых когда-либо было небольшое столкновение или небольшой толчок при маневре, знают, что сохранить свой автомобиль в целости непросто, особенно при ежедневном использовании и уж тем более в городских условиях. С дополнительным бонусом в виде множества мелких ударов и ударов. Убрать вмятины можно на https://renovatio-service.ru/uslugi/kuzov/.

Способы помять машину

Но как только ваша машина наезжает на кочку, она сразу становится более уставшей. На стоимость вашего автомобиля сразу же повлияет, если вы собираетесь его перепродать. Не говоря уже об эстетическом аспекте. К счастью, есть несколько способов получить вмятину на автомобиле , некоторые из которых можно сделать дома. Но будьте осторожны, чтобы не захотеть сделать слишком хорошо и не ухудшить последствия! Если вы не уверены, обратитесь к профессионалу.

Для самых маленьких ударов и незначительных ударов по кузову у вас есть несколько решений, которые вы можете попробовать сами:
1. Тепловой удар:

Например, металл или пластик вашего амортизатора (состоящего из полипропилена) расширяется и сжимается при изменении температуры. С большими перепадами температур и небольшим везением вы сможете «привести» кузов в исходное состояние.

Для этого материал необходимо нагреть до максимально возможной температуры, а затем очень быстро охладить.

Возможны несколько решений, и их сочетание может дать еще лучшие результаты: например, используйте фен на максимальном нагреве, а затем налейте кипяток на вмятину. Как только материал нагреется, немедленно обработайте вмятину чем-то очень холодным, например, сжатым воздухом.

Не стесняйтесь несколько раз постучать вокруг вмятины, чтобы помочь металлу или пластику вернуться к своей первоначальной форме. Если повезет, материал снова восстановится!

Если с первого раза не получилось, можно попробовать повторить операцию несколько раз, пока не получите желаемый результат. Но будьте осторожны, чтобы не расплавить пластик и не повредить краску, настаивая слишком много.

2. Присоска:

Если у вас есть вантуз в ванной, он может пригодиться. Возьмите присоску и поместите ее в центр шишки и слегка нажмите, чтобы оказать давление.

Затем потяните на себя, чтобы попытаться оттолкнуть материал . Вероятно, вам придется попробовать несколько раз, чтобы добиться успеха!

3. Молотковый метод:

Если у вас не получилось с помощью упомянутых выше методов, вы можете попробовать с помощью молотка , получив доступ к кузову изнутри. Часто бывает непросто получить доступ к металлической или пластиковой пластине вашего бампера, вам, вероятно, понадобится несколько отверток. Наиболее доступными частями обычно являются багажник, крылья или капот.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: