Отечественные ретро автомобили

Сегодня на дорогах нечасто увидишь отечественные автомобили 1945-85 годов, по шоссе мчатся иномарки и современные автомобили российского производства. Автомобили 1945-85 года выпуска давно уже стали раритетом, некоторые предприимчивые люди специально покупают такие авто, реставрируют, проводят небольшой тюнинг, и потом продают по высокой цене. Покупателями таких машин становятся коллекционеры.

Первые отечественные автомобили были выпущены на заводе им Горького в 1924 году, но более массовый выпуск автомобилей начался после войны, были выпущены знаменитые марки авто «Победа» «Волга» «Чайка», некоторые марки авто до сих пор можно увидеть на дорогах, хотя с каждым годом их все меньше и меньше. В советские времена обладание автомобилем было чем то необыкновенным, предметом восхищения, чтобы получить заветный автомобиль приходилось годами стоять в очереди за ним. Знаменитая «Волга» в те времена вообще была роскошью, очень любили этот автомобиль советские чиновники и начальство.
Сегодня купить автомобиль любой марки и комплектации вообще не представляет большой проблемы, как говорится (за ваши деньги любой каприз). В советские времена большой популярностью у народа пользовалась марка авто «Нива», этакий советский джип, недорогое обслуживание автомобиля нива, а также хорошая проходимость по плохим дорогам сделало этот автомобиль «народным».
Современный рынок автомобилей предлагает покупателю огромный выбор иномарок, автосалоны пестрят заманчивыми предложениями от немецких, корейских и американских автопроизводителей. Последние годы все большей любовью покупателей пользуются немецкие авто, особенно марка Volkswagen, продажи которой бьют рекорды. Купить Volkswagen Polo можно в любом дилерском центре либо на сайте официального дилера http://www.germanika.ru/?

 Дата публикации: 23.08.2013, 14:28

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: