Оформление автомобиля из США

В Украине все больше появляется автомобилей из США. Законодательство стало более лояльным в отношении подержанных машин из-за рубежа. Автомобильный рынок регулярно пополняется транспортом из Америки. Большинство моделей высокого качества.

Выбор автомобиля из США

Рынок пополняется новыми моделями машин, но выполнить транспортировку авто – это сложный процесс, которым занимаются крупные компании. Для того, чтобы транспортировать автомобиль из США, следует выполнить ряд обязательных действий:

  • провести растаможку;
  • выполнить сертификацию;
  • оказать, при необходимости, ремонтные услуги.

Компания «Euauto» предлагает приобрести авто из США под ключ. Выбору доступны легковые автомобили, мототехника, спецтехника, водный транспорт. Компанией проводится внутрипортовое сопровождение товара. Это включает в себя ряд комплексных процедур. Специалисты работают с морскими линиями, терминалом, а также ведут переговоры с органами государственной власти.

Как проводится оформление авто из США

Поскольку в Украине действуют европейские требования, то машина, которая ввозится на территорию государства, в обязательном порядке проходит процедуру сертификации. Американский рынок имеет свой перечень требований к транспорту: в области безопасности и эксплуатации. Поэтому автомобиль должен пройти обязательную процедуру проверки, на основании которой выдается сертификат соответствия.  

Специалисты компании, которая занимается ввозом машин из США, проводит сертификацию под ключ. В перечень услуг входит получение сертификата, перепланировка авто, при необходимости, проведение всех требуемых лабораторных исследований. Также в обязательном порядке проводится постановка автомобиля на учет в МРЭО.

Расчет стоимости автомобиля можно произвести по марке и году его выпуска. На сайте фирмы-поставщика есть калькулятор, при помощи которого можно выполнить расчет в несколько кликов. После оформления заказа, его выполнение отслеживается по пути перемещения товара: от порта погрузки, до порта выгрузки. Для получения этой информации достаточно ввести 17-значный код, который содержит всю информацию о транспортном средстве. В нем зашифрованы данные о производителе, характеристики автомобиля, год его выпуска. Преимуществом компании будет и возможность ознакомиться с отзывами автомобилистов, которые воспользовались услугами фирмы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: