История советских автомобилей

Сегодня никого не удивишь наличием машины. Комфортные сидения, кондиционеры, музыка – всё это уже обыденно и привычно. Но было время, когда автомобиль был роскошью, и лишь немногие люди могли себе это позволить.
1945-85 года стали для СССР эпохой машиностроения. Сейчас же такие автомобили являются раритетом. Некоторые из них реставрируют, устанавливают новый тюнинг, ставят современные мощные двигатели, меняют салон. Стоимость такого автомобиля намного выше, чем современных дорогих машин. 
История советских автомобилей начинается с 1924 года. Были выпущены 17 различных типов автомобилей. И только после войны появились “Победа”, “Зима”, “Волга”, “Чайка”. Но получить машину было непросто: её стоимость была очень высока. Но несмотря на это, многие люди стояли в огромной очереди. Однако в советских автомобилях были небольшие недостатки: отсутствие подголовников, травмоопасный руль, панели с острыми углами, неудобная форма сидений – всё это вело к появлению хронических заболеваний и мелких травм. Со временем эти недостатки были конечно устранены, но тем кто ездил на авто несколько часов в день грозили такие заболевания, как нарушение осанки, нарушения работы глаз, повышенная усталость.
Вместе с лёгким автомобилем появились и самосвалы. А в 60-е годы уже создавались микролитражные автомобили. Первый пятиместный легковой автомобиль ВАЗ-2101 появился в 1970 году.  
Если вам нужно создать сайт автозапчастей или проконсультироваться по ИТ вопросам, то можно обратиться на сайт mstarproject.com, который поможет осуществить ваши проекты. Персональный подход к клиентам гарантирует лучшее качество работы и поможет Вам  в разработке интернет приложений для автомобильного бизнеса.
Дата публикации 15.07.2012, 07:27
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: