Актуально ли старинное авто в наши дни?

altСогласитесь, довольно не часто сегодня можно увидеть автомобиль, который был выпущен сорок и более лет назад. Некоторые являются своего рода антиквариатом, и уже неплохо стоят. Автомобиль, который можно увидеть сегодня на дорогах – это копейка. Это один из последних автомобилей, которые были выпущены в то время. Зачастую они находятся у людей преклонного возраста. 

Об автомобилях, которые были выпущены около 60 лет назад, речи вообще идти не может. Сегодня их можно найти только у коллекционеров, ну или на выставке в музее. Существует много форумов и сайтов в интернете, на которых вы сможете получить cоветы по ремонту, уходу и покупке авто. Эти форумы очень полезны, на них вы сможете даже найти для своего автомобиля запчасти. Правда ездить на этих авто не очень удобно. Они значительно уступают современным автомобилям во всем. У них не очень удобный тонкий руль, нет подголовников из — за этого сильно устает шея. Управления на дороге сложное и руль поворачивать не так легко, как скажем на современном автомобиле. Есть сайты и организации, которые специализируются только на продаже этих автомобилей и запчастей к ним.

Посмотреть частные коллекции вы сможете на различных торжественных мероприятиях, каких как 9 мая и т.д. Если вы любитель таких автомобилей и хотите купить его, то будьте готовы отдать довольно приличную сумму, особенно если речь идет об авто, которое было выпущено в послевоенные годы. Необходимо еще брать во внимание то, что мало какие предприятия специализируются над обслуживанием таких автомобилей. Эти авто являются своего рода историей отечественного автопроизводства. Конечно жалко, что сегодня наши автомобили не находят широкий спрос за границей. Возможно, это связано с их качеством. Конечно же, купив старинное авто, вы будете выделяться из общих старых масс. Это даже иногда приятно, вспомнить, на чем ездили наши деды.

Дата публикации 22.06.2012, 10:10

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: