Выдающиеся автомобили 45-85 годов

altВ наше время автомобили, выпущенные в Советском Союзе, являются раритетом. Но сегодня мы замечаем, что благодаря своему известному прошлому они снова в моде. Самыми популярными являются автомобили, выпущенные в период 1945-1985гг. Сейчас их реставрируют, ставят современные запчасти и меняют салон. И что самое интересное цены на эти автомобили на много выше, чем на авто которые продаются в специализированных салонах.
Сама автомобильная промышленность начала свой путь в 1924 году. Ещё до войны на заводе им. Горького было выпущено 17 видов автомобилей. А уже после войны была выпущена «Победа», «Зима», «Волга» и «Чайка».  Для тех времен это были суперсовременные технологии, металл использовался самый прочный, примерно такой же прочности, как  рельс р 65, и авто были не менее долговечными, чем эти рельсы.

И вот, наконец, у человека, живущего в СССР, появилась возможность приобрести автомобиль. Только для того чтобы получить его, нужно было долго ждать. Примерно, так как и в очереди на квартиру. Зато сейчас покупка автомобиля или квартиры – это недорого и доступно.
Одновременно с производством легковых автомобилей в СССР в Минске выпускались самосвалы. В Грузии в то же время началось производство грузовиков, которое в скором времени привело к открытию завода, где выпускались автомобили большой грузоподъемности. А в 60-е годы создавались первые микролитражные автомобили. И вот, наконец, в 1970 году выпустили первый в СССР 5-местный автомобиль ВАЗ-2101. 

Дата публикации 16.05.2012, 18:14

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: