Отечественные авто — это целая эпоха нашего автомобилестроения

alt
altОтечественные автомобили выпуска 1945-85 годов стали эпохой в истории нашего автомобилестроения. Оно стало одной из ключевых сфер деятельности СССР, символизирующих его становление и возрождение. 
Это в наше время автомобиль – это нечто обыденное. А в советскую эпоху наличием собственного автомобиля могли похвастаться единицы, и машина в самом деле считалась настоящей роскошью. Несмотря на некоторые недостатки, имеющиеся в них. Скажем, примитивность кресел, или отсутствие подголовников не могли не вызывать у водителей чувства скованности движений, излишнего напряжения и, само собой разумеется, многие проблемы с позвоночником, появляющиеся со временем. 
А сейчас вы легко можете подобрать для себя любо авто, и почти по всем критериям и параметрам, необходимым вам. Это что-то типа того, как подгоняют по фигуре одежду, так же требовательно мы подбираем и автомобиль, скажем, porsche 911. А в то время народ довольствовался тем, что было в наличии. 
Более того, в те времена ремонт автомобилей был в корне не похож на сегодняшний, тем более, что его отличала и внушительная дороговизна (увы, это и сегодня не дешевое удовольствие, но более высокого качества). Но главное в том, что нужные детали достать было невозможно. Мало того, что Газ М24 или Москвич 412 – это был предел мечтаний большинства, и это было даже неким статусом. А сегодня многие из них получают вторую жизнь, попав в руки коллекционеров.
Источник: www.sportcar-center.com. 
Дата публикации 02.05.2012, 16:38
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: