Пищевая сода в лечебной практике

игровые автоматы бесплатно и без регистрации

Применение пищевой соды происходит повсеместно. Ее используют в кулинарии, в лечении различных заболеваний, в промышленности, в народном хозяйстве и т.д.

Сода восстанавливает кислотно – щелочную среду в организме. Современное питание, неправильный образ жизни, злоупотребление сигаретами и алкоголем, отсутствие физической нагрузки – все эти вредные привычки приводят к зашлакованности организма, а значит к преждевременному старению и различным заболеваниям. Сода, если правильно ее применить, корректирует последствия от выше перечисленных причин. Корректирует, но не устраняет! Не нужно думать, что пищевая сода вылечит от серьезных заболеваний. Важно понимать, что нужно изменить причину, а не следствие. В первую очередь изменить образ жизни, а уже потом заняться лечением заболевания.

Попадая в организм, сода действует следующим образом:

  • Нормализует деятельность нервной и сердечно-сосудистой системы.
  • Восстанавливает работу кишечно-желудочного тракта.
  • Очищает лимфатическую систему.
  • Нормализует функции печени и почек.
  • Способствует восстановлению зрения.
  • Нейтрализует кислоты в организме.
  • Активизирует обмен веществ в организме.

Также, щелочная среда в организме нарушается от поступающих в организм ядов с приемом лекарственных препаратов, с приемом пищи и различных напитков, с воздухом. Если человек испытывает психологические переживания, то это тоже отрицательно влияет на данный процесс.

Народные рецепты применения пищевой соды

Для того чтобы восстановить щелочную среду организма, рекомендуют пить соду натощак следующим способом: рано утром, перед приемом пищи и воды, растворяют 0,5 ч. ложки в кипятке и мелкими глотками выпивают гашеную соду. После данной процедуры нельзя есть и пить в течение 25-40 минут. Данную процедуру рекомендуют проводить в профилактических целях, а также 3-4 раза при наличии заболеваний. Со временем количество соды доводят до одной чайной ложки. Пропивают две недели, затем делают перерыв в несколько дней. Далее, повторяют процедуру. Важно, пьют пищевую соду на пустой желудок!

Хорошо сода работает при сильном кашле. Для этого кипятят молоко, берут 0,5 ч. ложки соды и добавляют в молоко. Выпивают маленькими глотками. Повторяют процедуру 3 раза до приема пищи.

Чтобы не пришлось лечиться народными методами, достаточно регулярно делать ставки в игровые автоматы бесплатно и без регистрации. Сайт уже давно стал местом заработка для тысяч сограждан. Новички, которые не желают рисковать своими деньгами, всегда могут начать с демонстрационного режима, в котором ставки делают на бесплатные кредиты, а безрезультатная прокрутка не скажется на депозите.

Отлично зарекомендовала сода при ожогах. Для этого рекомендуют бережно промыть обожженную кожу содовым раствором. 1 ч. ложку соды растворяют в одном стакане воды. Далее, необходимо к ожогу приложить марлевую повязку, смоченную в данном растворе.

Незаслуженно забыты содовые ванны, которые эффективно чистят лимфатическую систему, выводят шлаки из организма, очищают верхние слои кожи от ороговевших клеток. Один стакан пищевой соды растворяют в горячей ванне. Можно добавить один стакан морской соли без химических добавок. Принимать такую ванну рекомендуют 30-60 минут.

Пищевая сода отлично снимает зубную боль. 1 ч. ложку соды растворяют в одном стакане кипятка и проводят полоскание рта. Данный раствор врачи рекомендуют применять при флюсе, когда нет возможности обратиться к помощи стоматолога.

игровые автоматы бесплатно и без регистрации

Соду применяют от такой вредной привычки как курение. Для этого регулярно полощут рот следующим раствором: 1 ст. ложку соды на стакан воды. Кроме того, пищевая сода применяется в хозяйстве для чистки ковров, для устранения засоров в трубах, для растворения жиров, для удаления масляной краски и т.д. Пищевая сода стоит небольшие деньги, а польза ее в лечебной практике огромная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: