Летние шины б/у

Каждому автовладельцу известно, что летняя и зимняя резина отличается друг от друга. Поэтому она меняется раз в полгода. Весна наступила и пора произвести замену. Но бывают случаи, когда просто не хватает финансов для этой процедуры. В этом случае на помощь приходит интернет-магазин «BURADIUS», в котором можно приобрести качественные летние шины б/у по доступной цене.

Виды протектора

Благодаря тому, что в состав летней резины входят кремниевые кислоты и технический углерод, она не подвержена изъянам при соприкосновении с раскаленным асфальтом. В зависимости от вида проектора (ассиметричные, симметричные, направленные) у летних шин разные эксплуатационные характеристики. Они влияют на экономические и ходовые качества. Износоустойчивость же зависит от вида езды.

Летние шины, имеют направленный рисунок, более эффективные при езде по мокрому асфальту, но и на сухой дороге результат тот же. Канавки, находящиеся снаружи на покрышке, сделаны специально, чтобы отталкивать воду. Правда, они имеют свойство быстро изнашиваться. Но если их не установить, то тормозной путь будет длиннее. При этом они экономичны и имеют невысокую стоимость.

С помощью симметричного рисунка сцепление более качественное. Их монтаж производят на бюджетных или новых автомобилях. Они предназначены для машин компактных размеров, которые ездят по городу на маленькие расстояния. Их цена соответствует качеству.

Для экстремалов подойдут летние шины с ассиметричным рисунком. В их наружной части повышенная жесткость, благодаря чему управляемость более высокая, а внутренняя отлично отводит воду. Устойчивость автомобиля в различных ситуациях очень высокая.

При выборе протекторного рисунка необходимо учитывать следующее:

  • тип автомобиля;
  • стиль езды;
  • особенности эксплуатации;
  • ценовая категория.

Достоинства

Основным преимуществом подержаных шин является их цена. За недорогую плату можно купить покрышки известных брендов. Если покупка происходит в специализированных магазинах, то риск нарваться на некачественный товар сводится к минимуму. Владелец недорого авто сможет себе позволить приобретение изначально дорогой резины по умеренной цене, так как она будет б/у. Автовладельцы знают, что подержанные покрышки делают езду более комфортной и мягкой. Если тип резины очень редкий, то среди б/у покрышек ее найти больше шансов, чем среди новой резины.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: