Виды автотюнинга и его преимущества

На дворе уже 21 век, и очень трудно представить свою жизнь без автомобилей. Сейчас выбор на рынке настолько огромный, что каждый, даже самый привередливый человек уж точно найдёт что-то на свой вкус! Также можно подобрать машину для любой дороги и самой непредсказуемой погоды.

Конечно же, любой обладатель автомобиля хочет как-то выделить своего железного коня среди других авто в городе. Отличный способ сделать это стильно и со вкусом – воспользоваться автотюнингом, подробнее на сайте mj-tuning.ru!

Автомобильный тюнинг – это доработка или улучшение как уже имеющихся деталей автомобиля, так и добавление новых, интересных частей. То есть, тюнинговать в нём можно всё, что поддаётся замене – и то, можно установить дополнительные детали, которые улучшат характеристики и мощность авто.

Это своеобразное искусство – придать шарма своей машине, сделать её узнаваемой из сотен тысяч других, безликих железяк.

Автотюнинг можно разделить на две группы – технический и эстетический.

К техническому тюнингу можно отнести всё, что влияет на «начинку» автомобиля и его производительность, то есть работы внутри него.

А вот эстетический, или, как его еще называют, визуальный тюнинг охватывает все изменения, которые касаются внешнего вида железного коня.

Стоит поближе познакомиться с этими видами тюнинга и рассмотреть все их категории.

Технический тюнинг можно разделить на такие подвиды: тюнинг двигателя, подвески, тормозной и выхлопной систем, чип-тюнинг, тюнинг аэродинамики, шейвинг и др.

Эстетический тюнинг в свою очередь делится на такие подвиды: установка аэродинамического обвеса, спойлеров, окраска кузова, декорирование виниловой плёнкой, установка аэродинамического крыла.

Также можно затюнинговать и салон, использовав, например, такие детали как аудиоподготовка, перетяжка салона, комплекты тюнинга салона.

Стоит обратить ваше внимание на такую деталь, как аэродинамический обвес.

Аэродинамический обвес – это одна из самых выделяющихся деталей вашего автомобиля. Именно с помощью него вы можете придать своему автомобилю своеобразное настроение – агрессивное, настроенное на безумные гонки, или стильный шарм, который невозможно забыть. Такой обвес заставит обернуться каждого прохожего, чтобы получше рассмотреть эту неповторимую деталь тюнинга!

Аэродинамический обвес изготавливается из таких материалов:

  • Металл;
  • Полиуретан;
  • АБС-пластик;
  • Стеклопластик;
  • Карбон;
  • Кевлар.

Самый распространенный материал из всех вышеперечисленных, конечно же, стеклопластик.

А держат его в первых позициях небольшая стоимость относительно другого сырья и отличные технические характеристики.

Очень много тюнинг-брендов мирового масштаба используют именно этот материал.

Кроме низкой цены, стеклопластик обладает еще такими преимуществами, как возможность выполнить из него сложный дизайн, а также довольно-таки неплохая ремонтопригодность и устойчивость к перепадам температуры.

Конечно же, у стеклопластика есть и недостатки. Например, сравнительно небольшая эластичность и особенные требования к красящим материалам. Ещё один недостаток заключается в том, что до покраски нужно обязательно подогнать обвес под авто.

Также можно выделить и карбоновые композитные обвесы.

Из преимуществ этих обвесов можно выделить их небольшой вес по сравнению со стеклопластиком, отличную прочность и большую стойкость к высоким температурам, чем у того же стеклопластика.

Насчёт недостатков: очень кропотливый процесс ремонта, дорогие составные части и не такой большой ассортимент.

В любом случае, выбор всегда остается за вами. А посмотреть варианты аэродинамических подвесов из разных материалов вы можете на сайте mj-tuning.ru, который предоставляет очень широкий ассортимент товаров. Здесь вы точно подберёте что-то на ваш вкус. Удачного выбора!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: