Какой вид транспорта выбрать при путешествии с маленьким ребенком

К путешествию с маленькими детьми каждый относится по-разному: кто-то считает это рискованным мероприятием, кто-то достаточно благосклонно воспринимает такой отдых.

Поэтому, если решено ехать отдыхать на дальнее расстояние с ребенком, главное правильно выбрать вид транспорта, на котором предстоит добираться до места отдыха.

Если ваше путешествие проходит через несколько городов или вы решили объехать пол света, тогда самым лучшим решением будет купить автодом в нем будет удобно не только ребенку, но и вам.

Самым подходящим видом транспорта, конечно же, является самолет. На нем можно максимально быстро добраться в любую точку мира. Но чтобы дорога прошла как можно удачнее, нужно заранее все продумать. Маленьких детей зачастую укачивает в те моменты, когда самолет набирает или снижает высоту. В аптеках продаются специальные браслеты от укачивания, которые можно использовать даже маленьким детям. Браслетик нужно одеть за полчаса до рейса.

В связи с тем, что в самолетах всегда недостаточно вентиляции воздуха, а народа очень много, можно легко подхватить инфекцию или другую заразу. Чтобы предотвратить эту неприятную ситуацию рекомендуется воспользоваться противовирусной мазью, которой смазывают слизистую носа малыша.

Чтобы ребенок чувствовал себя расслабленным можно взять с собой в салон самолета его любимую привычную игрушку. Она предоставит маленькому чаду чувство защищенности и комфорта. Также обязательно нужно взять собой обычной воды. В самолете, конечно, воду дают, но ребенок в некоторых ситуациях не сможет ждать ни минуты. Можно также взять с собой какую-нибудь легкую еду в виде фрукта или сухого печенья. Крайне не рекомендуется брать с собой газировки и сладости.

В качестве удобного транспорта для путешествия с маленьким ребенком можно выбрать и поезд. В этом случае главное приобрести билеты в купейном вагоне. Единственным недостатком является то, что на поезде гораздо дольше добираться до места назначения, чем на самолете или даже на машине. Зато в поезде меньше всего укачивает и ребенку есть чем заняться. Когда малыш устанет, можно прогуляться с ним по вагону, можно посмотреть в окно и комментировать все, что видно. Чтобы дорога пролетела быстро и незаметно главное взять с собой интересных игрушек и легкую привычную для малыша еду. Рекомендуется также взять с собой в дорогу все необходимые медикаменты на всякий случай, потому что дорого может быть непредсказуемой, а пока поезд не доедет до места назначения возможности обратиться за медицинской помощью не будет.

Если организовать все правильно и грамотно, то путешествие на поезде превратиться в небольшое приключение, которое запомниться маленькому чаду надолго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: