Камеры на перекрестке Победы и Сталеваров фиксируют нарушения ПДД
На перекрестке проспекта Победы и улицы Сталеваров установлены камеры, которые фиксируют различные нарушения правил дорожного движения. В ответ на запрос журналистов, мэрия сообщила, что данные устройства не принадлежат муниципалитету. В связи с этим, информация была запрошена у областной Госавтоинспекции и министерства транспорта.
Камеры отслеживают: превышение скорости, непристегнутые ремни безопасности, выезд на встречную полосу, невыполнение требований по уступке дороги пешеходам, проезд на красный свет и нарушения парковки. В этом году в Череповце планируется установка двух новых комплексов, однако точные адреса пока не раскрыты.
По данным Госавтоинспекции, на территории города функционирует 27 комплексов, а по информации министерства – 26. Жители могут ознакомиться с полным списком адресов на официальном сайте Госавтоинспекции. Также сообщается, что в марте 2026 года на федеральных трассах региона заработают новые комплексы фиксации нарушений.