×

Владельцы Nissan Leaf столкнулись с отключением приложения NissanConnect EV

Владельцы Nissan Leaf столкнулись с отключением приложения NissanConnect EV

Владельцы электромобилей Nissan Leaf начали выражать недовольство по поводу отключения мобильного приложения NissanConnect EV, отвечающего за дистанционное управление некоторыми функциями автомобилей. Сам производитель принял решение о прекращении его работы, не предложив взамен ничего, как сообщает издание The Guardian.

Согласно информации, эта проблема затронула хэтчбеки Leaf, выпущенные до мая 2019 года, а также фургоны e-NV200, производившиеся до 2022 года. Функции приложения прекратят свое функционирование 30 марта. Владельцы перестанут иметь возможность управлять зарядкой, климат-контролем и маршрутами навигации через штатную медиасистему.

Наряду с отсутствием альтернативного решения от Nissan, эксперты предполагают, что в будущем может появиться новое приложение, которое будет работать на основе подписки, требуя оплачивать доступ владельцам по месяцам или годам.

Интересно, что ранее в Германии в приложениях Toyota и Lexus была временно заблокирована функция дистанционного запуска двигателя для бензиновых машин, что связано с экологическими нормами и запретом на прогрев бензиновых двигателей в жилых зонах.

Возможно, вы пропустили


Warning: Undefined array key "morda" in /var/www/tucsonwoori.com/data/www/tucsonwoori.com/wp-content/plugins/wx1-footerlink/wx1-footerlink.php on line 142

Warning: Undefined array key "footerdva" in /var/www/tucsonwoori.com/data/www/tucsonwoori.com/wp-content/plugins/wx1-footerlink/wx1-footerlink.php on line 149

Warning: Undefined array key "footerdva" in /var/www/tucsonwoori.com/data/www/tucsonwoori.com/wp-content/plugins/wx1-footerlink/wx1-footerlink.php on line 153