Chery Exeed EX7 с авиационными тормозами на подходе
Компания Chery анонсировала производство электроники тормозной системы EMB, которая полностью заменит традиционные гидравлические механизмы. Кроссовер Exeed EX7, ожидаемый в первом квартале 2026 года, станет первым автомобилем с такой технологией. Исполнительный вице-президент компании Ли Сюэюн подтвердил, что Exeed EX7 будет позиционироваться как премиальный SUV нового поколения.
Тормозная система EMB, основанная на электрических приводов и управление в реальном времени, обещает повысить точность торможения и безопасность до авиационных стандартов. В сочетании с шасси Flying Fish 3.0, это решение должно обеспечить улучшенную управляемость и сокращение тормозного пути.
Также стоит отметить, что модели Exeed ET6 и ET7 подверглись ребрендингу, став EX6 и EX7. Характеристики энергосистемы для EX7 показывают большой потенциал: версия с увеличителем хода оснащается батареей в 40 кВт·ч, позволяющей проехать до 203 км, а электрическая модификация предлагает расстояние до 726 км на батарее почти на 98 кВт·ч. Внедрение EMB в серийное производство подчеркивает технологический прогресс Chery, который может изменить представление о премиальных SUV.