×

Кассами самообслуживания оснастили АЗС в Беларуси

Кассами самообслуживания оснастили АЗС в Беларуси

С октября 2025 года в Беларуси на почти 150 автозаправочных станциях «Белоруснефти» введены кассы самообслуживания, сообщает БелТА. Это нововведение позволяет клиентам самостоятельно расплачиваться за бензин и другие товары, что должно сократить время ожидания в очередях. Заместитель генерального директора отметил, что, хотя зимой клиентские потоки могут быть не такими интенсивными, с наступлением весны и лета эта проблема вновь станет актуальной. В определенные часы пикового трафика, например, утром и вечером, а также в выходные, очереди на АЗС все же могут возникать.

Компания пояснила, что через кассы самообслуживания водители могут приобретать как топливо, так и сопутствующие товары, включая продукты. Кроме того, для удобства пользователей доступна возможность заправки автомобиля через мобильное приложение, что избавляет от необходимости входить в здание заправочной станции.

В зимнем сезоне 2026 года наблюдается увеличение спроса на дизельное топливо с низкотемпературными характеристиками, в частности, «Арктику», доступную на 243 АЗС «Белоруснефти» по всей стране.

Возможно, вы пропустили