Автомобили отечественного автопрома

Автомобили отечественного автопрома

Автомобили отечественного автопромаВ настоящее время довольно большое количество людей, чье детство, юность, молодость попали на советское время, все больше и больше склонны предаваться воспоминаниям. Кто-то вспоминает свою первую косметику, кто-то свой первый автомобиль.

Редкие жители СССР могли позволить купить себе машину зарубежного производства, большая масса покупали отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов. Детища отечественного автопрома отличались хорошим качеством сборки. Благодаря развитой металлургической промышленности, все составляющие автомобилей были сделаны из толстого и прочного металла, сейчас такое качество сборки найти просто невозможно, и в целях экономии многие современные как Российские так и европейские автопроизводители заменили некоторые металлические составные части (например бампер) на пластик.

В настоящее время стала популярна покупка или аренда автомобилей отечественного производства, таких как ВАЗ 2106, ГАЗ-21, АЗЛК 2141 и прочих популярных моделей. Может быть благодаря тому, что наш президент в середине 2000-х годов пересел на раритетное авто; а может и тому, что в советском союзе большее внимание уделялось качеству, нежели количеству; может просто наступил новый виток в истории отечественного автомобиля — в любом случае приятно, что наши автомобили опять пользуются спросом.

Дата публикации: 25.02.2013, 13:25

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: