Быстрый способ избавиться от старого автомобиля

Быстрый способ избавиться от старого автомобиля

Быстрый способ избавиться от старого автомобиляЕжедневно огромное число людей покупает автомобили. Примерно такое же число автовладельцев желает или предпринимает определенные шаги, чтобы продать автомобиль.

Для покупки машины существует одна причина. Человек хочет обладать автомобилем. Для продажи имеется множество причин. Если время позволяет не торопиться с продажей, то можно долго подбирать подходящие варианты. Главное, найти покупателя, желающего заплатить ту сумму, которую хотите вы. Другое дело, если нужно срочно продать машину после аварии, или не хватает средств ремонтировать ее. Для этого существуют некие фирмы, занимающиеся скупкой автомобилей.

Бизнес построен следующим образом. Вы хотите получить некую сумму за свой автомобиль. Путем переговоров о состоянии машины, ее рыночной стоимости стороны приходят к консенсусу. Далее в дело вступает автоэксперт. После осмотра всего авто, он выносит вердикт об окончательной цене, которую фирма может заплатить за автомобиль. За приезд автоэксперта платить не придется.

Если ваш автомобиль не может двигаться после аварии, его доставят на место продажи на эвакуаторе. Услуга для вас бесплатная. Если вы согласны, то у вас покупают эту машину, правда, как правило, за 95% от назначенной экспертом суммы. Как объясняют менеджеры фирмы, разница идет на оплату накладных расходов. Таких, как расходы на эвакуатор, работу оценщика, переоформление документов. Как уже отмечено, комиссия составляет 5% от стоимости, но не меньше 15 тысяч рублей. Казалось бы, это настоящий грабеж. Но, если разобраться спокойно, то для некоторых это — выход из положения.

Например, вы купили новое авто. Что делать со старым? Продавать! Но не каждый найдет время ездить на авторынок несколько раз, так как продажа с первого раза маловероятна. Даже, если продавать через различные объявления, то все равно нужно где-то держать старую машину. Даже если сделка состоится, то предстоит еще переоформление. Это все время и нервы.

А если машина аварийная? Ее нужно отремонтировать, придать товарный вид. Иногда ремонт стоит дороже, чем рыночная стоимость машины после ремонта. Стоит ли заморачиваться? Иногда проще и выгоднее сразу распрощаться с машиной и отдать ее в скупку. Здесь вы хоть и потеряете в деньгах, но выиграете во времени. Чтобы продать автомобиль, от вас потребуется личный паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской и пакет документов, включающий в себя следующие документы: свидетельство о регистрации автотранспорта, генеральная доверенность на автомобиль (если вы не являетесь собственником), паспорт транспортного средства (ПТС).

Удачи вам на дорогах!

Дата публикации: 28.01.2013, 06:13
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: