Советские автомашины

Советские автомашиныВ нынешнее время автомашины, выпущенные в Советском Союзе, постепенно превращаются в раритет. Точкой отсчета советского автопрома принято считать 1924 год, именно тогда с конвейера завода им. Горького сошли первые транспортные средства. Но только после 1945 года советская автопромышленность набирает серьёзные обороты по выпуску автомобилей. С этого времени начинается сборка таких марок как «ЗИМ», «Победа», «Волга» и «Чайка».

Такие авто реставрируют, ставят на них новые моторы, усовершенствуют салон, проводят тюнинг. Этот капремонт, хотя и обходится в значительные материальные затраты, зато даёт вторую жизнь для машин советской эпохи. Так как система навигации в таких автомобилях не предполагалась, то в качестве устройства для поиска необходимого маршрута водители используют свои смартфоны, используя соответствующий софт для андроид.

Кроме легковых автомобилей, в послевоенное время начинается массовый выпуск самосвалов и грузовиков. У автомобилей, которые производились в СССР с 1945 по 1985 гг. остается довольно много искренних почитателей.

В 60-е годы начинают появляться первые микролитражки, главным шедевром из которых по праву считается ВАЗ-2101. Несмотря на всё несовершенство отечественных автомашин с точки зрения нашего времени, покупка личного авто всегда была пределом мечтания каждого советского человека.

Дата публикации: 22.01.2013, 13:34

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: