Диагностический талон на смену техталону

Диагностический талон на смену техталону

Диагностический талон на смену техталонуВ законодательстве касающегося автомобилистов снова произошли изменения, с 13 июля 2012 года было отменено обязательное прохождение техосмотра машины и позволяют приобретать диагностическую карту, но только у аккредитованных дилеров технического осмотра, благодаря этому у авто владельцев появилась возможность приобрести полис автомобильного страхования. Пока ещё не снято полного ограничения и можно вполне, использовать и диагностическую карту, и талоны техосмотра автомобиля сроком до 2015 года.

Диагностическая карта включает в себя, наравне с талоном техосмотра машины, сведения о технической состовляющей машины и соответствия данного средства всем требованиям безопасности. Всё это бесспорно создано для облегчения постоянной процедуры прохождения технического освидетельствования автомобиля, особенно радуются новшествам данного законодательства, владельцы новых автотранспортных средств. В данной карте технический эксперт, который непосредственно и проводит проверку машины, указывает все возможные неисправности.

С учётом сформированной единой автоматизированной информационной базы технического осмотра, есть возможность хранить экземпляр диагностической карты до 5 лет, это даёт возможность в случае утраты без проблем получать дубликат. Так же, выдаётся два экземпляра в письменном виде, один даётся владельцу автотранспортного средства, а второй будет храниться в фирме выдавшей соответствующую диагностическую карту. Контроль над деятельностью, всех лицензированных автомобильных сервисов, производящих техосмотр возложен, на союз страховщиков.

При поиске аккредитованного автосервиса, который имеет право на осуществление подобной деятельности, необходимо проявлять бдительность. Не одна уважающая компания не будет предлагать вам доставку диагностической карты на дом без проведения досконального осмотра автомобиля. Данные действия являются противозаконными и чреваты лишением лицензии на осуществление деятельности по выдаче диагностических карт.

Негативные последствия будут ожидать и владельца сомнительного документа, в случае наступления страхового случая вы не сможете воспользоваться вашим полисом, потому что страховая компания откажется выплачивать компенсацию. Поэтому так важно сотрудничать, только с проверенными организациями, такой как является techtalon.ru. Список всех аккредитованных операторов у которых есть лицензия на осуществление данной деятельности можно легко найти на сайте союза страховщиков, здесь же вы найдёте и данную фирму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: