Что такое GPS трекер для автомобиля

GPS трекер для авто – это устройство для мониторинга местоположения, уровня топлива, скорости движения, маршрута транспорта и других показателей в зависимости от наличия тех или иных датчиков в трекере. Может использоваться как в частном транспорте для безопасности, так и в коммерческих автопарках для решения коммерческих задач.

GPS-трекер поставляется в виде коробки и помещается в транспортное средство. Приемник GPS, встроенный в трекер, позволяет ему определять свое положение с помощью спутников, а модуль мобильного телефона GSM позволяет передавать информацию о своем местоположении через SMS или Интернет. В сочетании с системой геолокации GPS плоттер отслеживает маршруты и перемещения каждого транспортного средства. Затем данные обрабатываются программным обеспечением и позволяют вам анализировать положение, скорость, остановки и время простоя каждого транспортного средства в вашем автопарке, чтобы оптимизировать вашу деловую активность.

Контролируемое и ограниченное использование
Использование GPS-трекеров, конечно же, регулируется законом. Об этом должны быть проинформированы сотрудники, чье транспортное средство оснащено GPS-маяком, а собранные данные должны использоваться только для оптимизации безопасности персонала и предоставления услуг компании. Кроме того, трекеры оснащены кнопкой «режим конфиденциальности», которая позволяет вашим сотрудникам отключаться, когда они находятся на обеденном перерыве или когда они используют свое транспортное средство в нерабочее время.

Что такое приложения для отслеживания геолокации?
GPS-трекер позволяет лучше управлять вашим парком транспортных средств и персоналом в поездках. Его применения многочисленны:

Оптимизированная производительность: GPS-трекер позволяет вашим мобильным сотрудникам тратить меньше времени на дорогу за счет оптимизации их маршрутов.
Оптимизация безопасности: чтобы избежать несчастных случаев и ограничить риски, принимаемые водителями, GPS-трекеры можно использовать для контроля их скорости и времени вождения, чтобы они их уважали.
Оптимизация обслуживания клиентов: в случае задержки компания может предвидеть и предупредить клиента или, просмотрев карточку, может отправить другого сотрудника, который находится ближе к клиенту
Снижение затрат: маршруты транспортных средств оптимизируются и экономят топливо

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: