Замена и установка лобовых автомобильных стекол

Чтобы езда была комфортной и безопасной, чтобы у водителя был хороший обзор, необходимо следить за состоянием лобового стекла. К сожалению, при эксплуатации именно на лобовое стекло приходится наибольшая нагрузка: мусор, который летит в лицо на большой скорости, щебенка, холодная вода летом, песчинки на дворниках — все это отрицательно влияет на состояние лобового стекла. А если машина эксплуатируется и зимой, то неизбежно снятия ледяной корки щеткой, что еще больше царапает стекло. В итоге появляются дефекты, которые мешают обзору. Конечно же, полировка может помочь, но не надолго. Рано или поздно придется лобовое стекло менять. 

Картинки по запросу "Замена и установка лобовых автомобильных стекол"

Самый лучший сервис залог быстрой замены

Каждый водитель использует свой автомобиль ежедневно. А потому машина нужна постоянно и некогда ждать неделями ее возврата. Поэтому лучше обратиться в качественный сервисный центр по замене автостекол, например, вот в этот https://glass-car.kiev.ua/lobovoe-avtosteklo/, тогда необходимые работы будут выполнены в кратчайшие сроки. При этом сотрудники постараются соблюсти все технические требования. Все, что нужно от автовладельца оставить машину в сервисном центре, а по истечение двух часов забрать. За это время сотрудники успеют установить новое лобовое стекло с помощью надежных инструментов, закрепив его качественным герметиком.

Картинки по запросу "Замена и установка лобовых автомобильных стекол"

Этапы замены лобового стекла:

  • подбор автостекла;
  • срезание старого стекла;
  • чистка;
  • примерка;
  • обезжиривание поверхности;
  • грунтовка;
  • герметизация;
  • установка нового стекла.

После того как будет произведена установка нового автостекла, мастер расскажет, как с ним нужно обращаться. Все дело в том, что после процедуры желательно в течение суток не ездить на машине. А ведь некоторые автовладельцы хотят воспользоваться своим автомобилем сразу же. Как и в какой ситуации действовать это уже забота профессионалов и опыт, которым они обязательно поделятся.

Выбор автостекла

Конечно же, перед автовладельцем всегда стоит выбор: заменить старое стекло на оригинальное или на копию. Несомненно, копия стоит дешевле, поэтому владельцы авто зачастую делают выбор в его пользу. Но не всегда этот вариант лучше. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо проконсультироваться со специалистами. 

Чтобы срезать старое стекло, сначала в герметизирующем составе делают прокол, в это отверстие заводят струну и с ее помощью разрезают герметик. Все места с остатками клеевого состава подчищают, чтобы новое автостекло ложилось ровно. Предварительно следует выполнить проверку-примерку, приложить деталь к разъему и удостовериться, что она легла правильно. 

В конце обезжиривают стыки и наносят герметизирующий состав, распределяя его по периметру рамы. Масса должна лечь ровно, после чего кладется стекло и прижимается, чтобы было лучшее соединение с клеящим составом. В итоге стекло зафиксируют клейкой лентой. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: