Кузовной ремонт

Сложно представить себе автомобиль, который ни разу за весь срок эксплуатации не нуждался в мелких кузовных работах или покраске капота. Сколы краски и царапины появляются не только при столкновении, но и от летящих из-под колес камней, случайных ударов на парковке и прочих бытовых происшествий. Если вы обнаружили на кузове вашего автомобиля небольшую вмятину, скол краски или следы ржавчины — обращайтесь в автоцентр «КСервис» kservice.ru. Здесь вы найдете опытных мастеров и современное оборудование, при помощи которого покраска выполняется быстро и качественно.

 

Компания выполняет покраску автомобиля в два этапа:

  1. Подготовка кузова;
  2. Непосредственная покраска авто.

 

Особое внимание в автоцентре уделяется именно подготовке. От нее зависит насколько качественно ляжет слой краски, срок его службы, надежность и прочность. Хорошая подготовка необходима и для защиты кузова от коррозии.

 

Полная покраска автомобиля

Кузовной ремонт. Как узнать правильные цены?

Процедура полной покраски начинается с очистки автомобиля от загрязнений. Затем с кузова снимаются декоративные элементы, не подлежащие покраске, а сварные защищаются при помощи малярного скотча. Для большего удобства кузов разбирается (хотя это и не обязательно).

 

Следующий этап покраски машины — это выявление дефектов покраски и ржавчины и зачистка мест коррозии. Удалить ржавчину можно двумя способами: механическим или химическим. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. После этого кузов автомобиля шлифуют и обезжиривают при помощи ацетона или других растворителей. И, наконец, приступают к грунтовке.

 

Акриловая грунтовка выполняет сразу несколько функций: защищает металлические части транспортного средства от коррозии, улучшает сцепление с краской, продлевает срок службы лакокрасочного покрытия. Грунтовку наносят в несколько слоев, после чего машину еще раз тщательно шлифуют.

 

Заключительный штрих

 

Затем начинается покраска кузова автомобиля. В зависимости от выбранной краски и ее вязкости мастера подбирают подходящее оборудование и добиваются равномерности покрытия. Краска наносится в три слоя с обязательной тщательной сушкой между ними. Уточнить расценки на покраску бампера или всего авто вы можете, связавшись с «КСервис» при помощи контактных телефонов, указанных на сайте. Во многом стоимость работ (как и сроки покраски) зависит от количества расходных материалов и других факторов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: