Как взять деньги под залог авто

Деньги сегодня нужны всем и это знает каждый. Тем не менее, бывают ситуации, когда деньги требуются ну очень уж срочно. Как же поступить в такой ситуации?

 

Конечно, можно взять в долг у родственников или друзей. Можно продать что-то ненужное из вещей, особенно то, что считается ценным. Однако есть и более простой способ разрешить временную финансовую трудность. Нужно просто взять деньги под залог автоломбард – алматы.

 

Деньги под залог — это те денежные средства, которые вы получаете сразу же на руки, но взамен оставляете какую-либо ценность в качестве залога. Затем вы возвращаете сумму с выплатой процентов и получаете залог обратно. Деньги под залог есть ни что иное, как банковский кредит. Вы получаете деньги под залог своего имущества, например, автомобиля или недвижимости. Данное явление считается одним из самых лояльных по отношению к клиенту. Ведь он получает деньги под залог и имеет абсолютно все возможности вовремя погасить кредитную задолженность. Тем не менее, деньги под залог личного имущества требуют учета всех нюансов при их получении.

Ведь в случае, если вам не удастся вовремя погасить кредитный долг, ваше имущество может быть продано банком. Таким образом, хоть деньги под залог и достаются вам в полном объеме, в случае их невозврата, вы теряете право собственности на залоговое имущество.

 

Даем деньги под залог квартиры

 

Деньги под залог квартиры являются наиболее распространенным видом выдачи кредита. Он хорош тем, что в этом случае ни один банк не ставит ограничения целей использования кредита, которым являются деньги под залог. Некоторые банки даже готовы выдать вам деньги под залог в виде кредит без предоставления справки о доходах. Другой вариант — при выдаче займа банк учитывает ваш официальный и неофициальный доход. Тем не менее, здесь есть масса нюансов. К примеру, вы получили деньги под залог квартиры. При этом вы прописаны в другом месте, а данная квартира является вашей дополнительной собственностью. Такая схема устраивает банк лучше всего и деньги под залог легко достаются вам в руки. Однако существует и другой вариант. Вы получаете деньги под залог квартиры, в которой прописаны и которая является вашим постоянным местом жительства. В случае, если вы не выполняете договор с банком и свои кредитные обязательства, по идее банк имеет право продать вашу квартиру, и таким образом возместить свои убытки.

 

Однако существует закон, согласно которому люди, прописанные в квартире, имеют право жить там, сколько нужно, особенно если прописан не только клиент банка, а несколько человек. В итоге получается, что банк распоряжается вашей собственностью незаконно. Благодаря такой схеме в последнее время так учащаются случаи невозврата кредита. Деньги под залог квартиры банки стараются брать все реже, предпочитая вместо этого залог в виде авто.

 

Деньги под залог авто можно получить не только в банках, но и в автоломбардах. Но следует учесть, что размер кредита, а также срок его выплаты и процентные ставки будут зависеть от оценки транспортного средства экспертом. Специалист будет учитывать марку автомобиля, его пробег, текущее состояние с учетом пережитых ремонтов, ДТП и прочего.

После этой процедуры определяется стоимость автомобиля, которая будет так или иначе ниже рыночной.

 

На сегодняшний день такое явление как кредитование под залог теряет свою популярность. Все меньше людей, находясь в жестких денежных условиях, не желают рисковать и вешать на себя лишние денежные проблемы. Следствием этого становится постепенное улучшение условий выдачи банком денежных средств под залог. Банки вынуждены идти на уступки и смягчать правила, согласно с которыми клиент получает деньги под залог имущества, ведь иначе банк рискует совсем потерять клиентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: