Велосипед для подростка

Подростковый возраст – отличный период для приобщения ребенка к спорту. Легкие и подвижные подростки с удовольствием осваивают новые модели велосипедов. Тем более, что в современных магазинах огромный выбор велосипедов и бесчисленное количество экипировки к нему. Интернет-магазины, имея связь со спортивными брендами США и Европы, предлагают велосипедные новинки от известных компаний, в разной ценовой категории. Все для самых требовательных покупателей можно найти здесь https://www.velovelik.ru/catalog/velosipedy/podrostkovye_velosipedy/

Znalezione obrazy dla zapytania: Велосипед для подростка"

Особенности подросткового велосипеда

Можно сказать, что подростковый велосипед – это уменьшенная копия взрослого велосипеда, но он имеет свои особенности:

  • Такой велосипед обычно имеет 24-дюймовые колеса.
  • Рама низкая, для упрощенного и быстрого обучения.
  • Более узкий и тонкий руль.
  • Более мягкая подвеска, чем у больших велосипедов.

Как выбрать?

При выборе такого средства передвижения руководствуются несколькими критериями:

  • Рост. Самый главный параметр выбора, ведь подходящий рост для подросткового велосипеда – не ниже 125 сантиметров, но и не выше 150 сантиметров. Распространенная ошибка – покупать ребенку велосипед побольше, «на вырост». Катаясь на таком велосипеде, ребенок может испортить себе осанку.
  • Цель покупки. В зависимости от того, в каких условиях, и по какой поверхности ребенок будет кататься, велосипеды делятся на прогулочные и горные. Прогулочный вариант – вариант для городского асфальта, более легкие и меньше размером. Есть также модели, которые можно складывать, но и они имеют свои плюсы и минусы. Да, они удобны при хранении, но складывающийся механизм, в то же время, является и слабым местом, он может поломаться. Горные модели — более проходимый транспорт, созданный для езды по камням и крутым склонам. Они делятся на несколько категорий, на которых нужно остановится поподробней.

Горные модели делятся на такие типы:

  • Двухподвес – самая дорогая и тяжелая модель горного велосипеда. Отличается амортизаторами на обеих колесах. Имеет большую проходимость, но меньшую скорость, по сравнению с другими горными.
  • Хардтейл – что-то среднее среди типов горных велосипедов. Имеет амортизатор на переднем колесе, более легкий и менее проходимый, чем двухподвес.
  • Ригид – самый легкий и дешевый тип. Выпускается без амортизаторов, на нем сложно ездить по тяжелой трассе. 

Уточнив для себя все параметры велосипеда, можно с легкостью подобрать ребенку идеальный велосипед.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: