Учимся сохранять заводскую обивку в салоне машины

Как известно, любой автомобиль является тем местом, где водитель проводит довольно большое количество времени, а также именно с него начитается утренний путь на работу. Поэтому, от увиденного с утра довольно часто можно «задать» себе настроение на целый день, а для того, чтобы оно было хорошим, следует сделать увиденное красивым и вдохновляющим. Стоит отметить, что в салоне автомобиля наиболее часто страдают сиденья, так как именно они ежедневно подвергаются воздействиям. Однако, как хотелось бы сохранить первоначальный внешний вид этих кресел. В данной статье разберем два способа, которые позволят максимально сохранить первоначальный внешний вид автомобильных сидений.

1. Это автомобильные чехлы. Благодаря таким нехитрым аксессуарам можно максимально надолго сохранить заводскую обивку на сиденьях авто, а также постоянно совершать небольшой их тюнинг. Как это работает? Сегодня на рынке автомобильной продукции можно найти несколько вариантов современных автомобильных чехлов, которые могут удовлетворить потребности каждого автовладельца, например, на Top-car. Итак, чехлы бывают:

— оригинальные – изготовление которых происходит под конкретную марку автомобиля. Их преимуществом можно назвать то, что они садятся как влитые на соответствующие кресла и смотрятся органично в общем интерьере. Однако, их стоимость довольно высокая, а также не всегда есть возможность подобрать соответствующую модель для своего автомобиля;

— универсальные – такие модели стоят гораздо дешевле, поскольку отличаются своей универсальностью и могут использоваться в большинстве марках автомобилей. Более того, они постоянно находятся в наличии и долго ждать такие чехлы нет необходимости. Именно поэтому, те, кто не нашел оригинальные чехлы, приобретает универсальные модели. Однако, стоит помнить, что они могут быть как слишком маленькими на определенные сиденья, так и слишком большими. Поэтому, могут быть некоторые неудобства при их установке.

Более того, сегодня можно найти модели как бюджетные, так и элитные, которые отличаются высоким качеством. В настоящее время производители предлагают модели, изготовленные из кожи, алькантары, комбинированные модели, из эко-кожи, велюра, автомобильной ткани и т.д. Поэтому, тут уж точно есть, где разгуляться.

Таким образом, это довольно доступный способ не только сохранить первоначальный вид автомобильных сидений, но и преобразить салон автомобиля.

2. Перетяжка салона авто. Данный вид работ является довольно дорогостоящим, однако это не убирает их лидирующие позиции. Благодаря качественной перетяжке можно значительно преобразить сиденья, однако стоить это будет на порядок выше, чем установка чехлов. Более того, такая процедура лишит Вас автомобиля примерно на неделю. Вы готовы к этому?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: