Семейный автомобиль – критерии выбора

Форд Куга 2017 новыйПри выборе авто мы хотим, чтобы было безопасно и эффективно, а так же удобно. Покупая следует помнить, что идеальное авто состоит из многих факторов. Так что стоит проконсультироваться с продавцом и точно определить свои потребности и ожидания.
В случае семейного автомобиля, необходимо большое пространство. Можно, например, приобрести Форд Куга 2017 новый внедорожник для семейных поездок. При покупке проверьте размер багажника и пространство в салоне. Как правило, лучше всего в этой области подходят автомобили с кузовом типа универсал. Также обратите внимание на количество отсеков и способы их размещения. Чрезвычайно важным вопросом является отделка интерьера – каждый, кто имеет детей, знает, что она будет подвержена жесткому испытанию.
Безопасность.
Абсолютный минимум в вопросе безопасности — подушки безопасности для водителя и пассажиров, а также система ABS. Многие специалисты обращают внимание, что при столкновении с движущимся препятствием лучше справляются более тяжелые машины. В свою очередь, маленькие автомобили в такой ситуации могут не успеть выпустить подушки безопасности. Самое главное, перед покупкой тщательно проверить все системы безопасности, и только потом принять решение.
Дальние путешествия
Выезд на отдых вместе с детьми — это всегда большой вызов. Не достаточно, что нужно много вещей упаковать, само путешествие для детей, безусловно, будет тяжёлое. Поэтому стоит обеспечить им максимальный комфорт. Необходимо в автомобиле наличие системы крепления детских кресел. Необходимым элементом является также хорошо работающий кондиционер. Если вы покупаете подержаное авто, обязательно проверьте все элементы и расходные материалы (стеклоочистители, омыватель, свет, и т. д.). Лучше всего в таком случае обратиться перед поездкой в мастерскую, где специалисты сделают правильный осмотр и починят любые неисправности.
Функциональность
Перед покупкой задайте себе вопрос, в каких условиях вы будете чаще всего ездить. В городе, или в деревне? Будете часто перевозить в нем крупные покупки или другие товары? Если вы живете в городе, и не очень часто планируете поездки, остановитесь на меньшем авто – вполне хватит, и, кстати, будет меньше расход топлива. Не имеется в виду, что вне города маленький автомобиль неактуален, все зависит от ваших потребностей.
Эксплуатационные расходы
Вам нужен автомобиль в основном для того, чтобы отвезти детей в школу и проехать несколько километров до работы? Выберите автомобиль с меньшим двигателем. Меньше сжег, больше сэкономишь.
Трое детей?
В традиционном автомобиле расположение трех детских кресел на заднем сиденье практически невозможно. В таком случае лучше выбрать машину побольше, например, Ford Mondeo, Mazda 6 или Hyundai i40. Просторный интерьер делают, чтобы без труда могла разместиться семья из пяти человек. Большой багажник позволяет захватить огромное количество багажа, что является дополнительным преимуществом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: