Как выбрать СТО

Буквально на каждом углу можно встретить разнообразную рекламу различных станций технического обслуживания автомобилей. Не смотря на большое разнообразные СТО, выбрать правильный не так то легко.

Прежде всего, нужно узнать побольше информации о понравившемся вам СТО. Это может быть: и официальный сайт, например —  ТО мицубиси, и разнообразные отзывы в интернете, а также отзывы ваших знакомых. Желательно чтобы у знакомых был опыт использования машины того же завода-производителя, что и у вас. Если таковых нет, то узнать информацию можно узнать на форумах.

Картинки по запросу ТО мицубиси

Но даже после того, как вы получили достаточно позитивную информацию о СТО стоит определить несколько факторов, а именно:

  • Тип самого автосервиса.
  • Его положительные и отрицательные черты.

Всего существует четыре вида автосервисов, такие как:

  • Официальные.
  • Индивидуальные.
  • Специализированные.
  • Универсальные.

Официальные автосервисы

Считается, что такой вид СТО наиболее профессионален и компетентен. Это утверждение верно лишь от части. Положительным качеством является то, что такие станции технического обслуживания самые первые получают рекомендации по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей самых новых моделей от официального производителя. Кроме того, сотрудники такого сервиса довольно часто проходят разнообразные курсы повышения квалификации, дополнительного обучения и тренинги. Официальные СТО в работе используют детали только оригинального происхождения. Все вышеуказанные факторы и формируют цену на услуги такого СТО, которые являются довольно высокими.

Картинки по запросу ТО мицубиси

Индивидуальные автосервисы

В таких случаях услуги предоставляет всего один человек, информация о котором передается от человека человеку. Чаще всего такие люди компетентны лишь в вопросах нескольких марок машин, но зато они знают их практически досконально.

Специализированные автосервисы

Такой вид СТО в большинстве случаев занимается работой только с машинами определенных марок. Чаще всего такие автосервисы имеют большой опыт работы с машинами, и могут произвести ремонт, не следуя строгим инструкциям завода-производителя. Среди плюсов можно отметить довольно гибкую ценовую политику.

Универсальные автосервисы

Такие виды автосервисов можно использовать только для самых несложных видов работы, таких как к примеру замена масла. У таких работников нет конкретной специализации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: