Как хранить шины?

Как хранить шины?

Как хранить шины?Хранение шин — актуальная проблема для частных автомобилистов, особенно при смене летней и зимней резине. Как правило, владельце автомобилей меняя резину, снятую раскидывают в самый темный угол гаража, где под воздействием различного рода внешних факторов происходит повреждение, как резины, так и дисков.

И вопрос не только в том, где их расположить, но и как их правильно хранить. Ведь при неверном хранении, шину деформируется, резина твердеет, и начинает крошиться. Правильное хранение обеспечит шинам долгий срок службы. Одним из универсальных решений являются металлические стеллажи для колес, которые позволяют разместить шины как в горизонтальном, так и вертикальном положении. При этом они являются универсальными для шин с любым радиусом. Помимо шин на данных стеллажах можно хранить диски, не боясь образовании коррозии. Подобные конструкции позволяют сортировать шины по сезону, длительности использования, параметрам, рисунку протектора.

Такие стеллажи для шин идеально подходят как для специализированных мастерских, так и частных гаражей. Металлические стеллажи быстро и легко собирается, за счет простоты конструкции и материала. Профиль стеллажей изготавливается из оцинкованной стали, с покрытием порошковой краски, которая предупреждает появление ржи на металле. Для удобства, в профилях имеется несколько отверстий для крепления, благодаря которым можно регулировать высоту полок и всей конструкции. Крепежные элементы позволяют легко трансформировать стеллаж под необходимый размер шин. Стеллажные конструкции также как и запчасти автомобиля проходят тестирование. Поэтому самым оптимальным для хранения шин размер является 400 мм – это его глубина. Профиль конструкции предусматривает абсолютно любой размер шин, при этом не влияя на качество хранения. Стеллажи можно комбинировать, при этом рассчитывая одни полки под хранение дисков, а другие шин.

Такие конструкции также идеально вписываются в профилирующих магазинах, торговых центрах, на складах. В частном случае стеллажи для колес, дисков и шин позволяют сохранить «обувь» для вашего автомобиля на длительное использование. К тому же еще одним плюсом стеллажей является то, что они позволяют навести порядок и освободить больше свободного места в гараже. Стеллажи для хранения шин позволяют упорядочить вещи в гараже. Стеллажи для хранения колес — это привилегия аккуратных любящих свой автомобиль владельцев.

Дата публикации: 15.04.2013, 21:04
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: