Фары: знание различных типов

Есть пять типов автомобильных фар . Эти фары обеспечивают видимость автомобиля для водителя и других участников дорожного движения. Знание различных автомобильных фар и их характеристик является частью навыков автомеханика , оцениваемых в водительских правах , и будет иметь важное значение для вашего повседневного вождения. Зажгите фары автомобиля! Купить светодиодные фары на трактор можно перейдя по ссылке.

Габаритные огни: маломощные автомобильные фары

Габаритные огни , как следует из их названия, позволяют другим пользователям видеть вас, когда свет не оптимален. Они улучшают вашу видимость на дороге. Включив эти автомобильные фары, вы будете видны на расстоянии 150 метров. Поэтому может возникнуть необходимость использовать эти фонари, например, в случае дождя , если яркость достаточна.

С другой стороны, автомобильные фары этого типа не дают достаточно света, чтобы направлять вас в условиях плохой видимости.

Ближний свет фар: самые используемые автомобильные фары

Фары ближнего света — это автомобильные фары, которые освещают дорогу перед вами, на расстоянии около 30 метров. Свет фар этих автомобилей направлен в сторону земли, чтобы не ослеплять других водителей. Вы можете отрегулировать угол освещения в соответствии с вашими предпочтениями.

Эти автомобильные фары используются чаще всего, потому что они подходят для многих ситуаций, как в населенных пунктах, так и на дорогах и автомагистралях. Эти фонари можно использовать ночью , а также в качестве снежных или дождевых фонарей.

Дальний свет: мощные автомобильные фары

Дальний свет обеспечивает самое мощное освещение среди всех автомобильных фар. Они загораются примерно в 100 метрах от вас.

Этот тип автомобильных фар сильно ослепляет других пользователей. Вот почему они используются только в качестве ночных фонарей , когда проезжая часть не освещена. Если встретите других автомобилистов, не забудьте включить ближний свет фар, чтобы не ослеплять их!

Передние противотуманные фары — очень ослепляющие автомобильные фары с очень широким освещением. Вот почему использование автомобильных фар этого типа предназначено для погодных условий, когда их использование не может ослепить других пользователей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: