Любимый транспорт тоже нуждается в качественном уходе

Любимый транспорт тоже нуждается в качественном уходе

Любимый транспорт тоже нуждается в качественном уходеВ наше современное время прогресса машина стало необходимостью, а не только роскошью. А так же и нашим вторым домом. Для их безупречной, долговечной работы мы тратим немало труда, времени и денег. Каждое транспортное средство требует бережного ухода за ним.

Самым важным элементом в машине для безопасной езды являются шины.

В настоящее время на потребительском рынке большой выбор всевозможных видов автошин. Они обладают различными свойствами и своим богатым разнообразием могут запутать не одного неопытного покупателя. Но так как красота машины, тоже очень играет немало важную роль. Для колес машины используют диски. Они бывают штампованными или литыми. Диски литые r15 купить лучше сразу с шинами. Для полного комфорта и удовольствия.

Средний срок годности автошин составляет, где то от 5 до 10 лет и он напрямую зависит от особенностей материала, а так же условий использования. За заявкой министерства на каждой шине должна быть пометка о дате производства. Это число состоит из четырех цифр. Первые две цифры указывают на неделю изготовления, а следующие показывают год. Автомобильные шины купить можно на многих авто рынках, но к отбору шин надо подойти серьезно. От этого зависит наша жизнь и жизнь окружающих.

Главное надо учесть при покупке, что каждый вид автошин специализирован специально для поставленных задач и условий в пользовании.

Скандинавская резина приготовлены для холодной зимы с сильно заснеженными дорогами. Потому что в эту резину добавлены смеси для эластичности шин в холодных условиях. Шины скандинавские бывают с шипами или бес шипов. Шины с шипами чаще используют на природных дорогах. Они обеспечивают надежное сцепление на ледяном покрытии, но эта резина очень шумная. А резина без шипов лучше использовать зимой только в тех городах, где хорошо чистят дороги.

Всесезонные шины – это шины, которые используют как в летний, так и в зимний период. Но эти шины лучше пользовать только там где амплитуда температуры не сильно скачет. А европейские шины можно использовать, для мало снежных и влажных дорог. Эти шины имеют закругленные кроя и большое количество впадин для отвода жидкости.

Летняя резина обладает намного большей соприкосновенной площадью с дорогой. Это позволяет улучшить сцепления автомобиля с проезжей частью дороги. Высота проектора этих шин меньше. Они используются в жаркую или дождливую погоду.

Но шины различаются не только по видам, а и по стоимости. Цена любой резины зависит от фирмы производителя. В наше время любой из нас сможет подобрать по своим финансам шины для своей красавицы. Так как выбор автошин огромен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: