Эвакуатор. Когда без него не обойтись

Дорожнотранспортное происшествие может случиться с кем угодно, поэтому стоит быть в курсе действующих правовых норм. Прочитав статью, вы получите много полезных советов, как вызвать эвакуатор evakuator97.ru на место ДТП.

Автокатастрофасхема процедуры

В случае дорожного происшествия следует как можно скорее принять меры по обеспечению безопасности на месте происшествия. Необходимо будет вызвать эвакуатор

В случае аварии первое, что вы должны сделать, это выключить двигатель автомобиля , вынуть ключи из замка зажигания и убедиться, что никто из ваших попутчиков не имеет внешних или внутренних травм

Зимасюрприз для водителей

Неправильная подготовка автомобиля к морозному периоду года также может потребовать вызова эвакуатора. Поэтому стоит заранее сохранить автомобильные прокладки и натереть кузов воском, чтобы не допустить вредного воздействия низких температур. Обязательно убедитесь, что рабочие жидкости автомобиля подходят для этого времени года. Если машина не подчиняется, немедленно вызывайте эвакуатор, чтобы доставить машину в нужное место. Эвакуаторсамое безопасное средство транспортировки поврежденных автомобилей зимой. Независимо от погодных условий, путешествие будет быстрым и эффективным. Стоит помнить, что сначала нужно уведомить тех, кто оказывает помощь на дороге, потому что доступ к месту происшествия может быть затруднен, особенно в мороз.

Когда вызывать эвакуатор?

Аварии случаются на всех дорогах, как на загруженных, так и на обочинах. Независимо от вашего местоположения, свяжитесь с компанией, которая  предлагает профессиональные услуги по транспортировке автомобилей на прицепе независимо от времени суток и погодных условий. Буксировка автомобиля возможна не всегда. Если авария происходит на автомагистрали или скоростной автомагистрали, становится обязательным немедленно вызвать помощь на дороге.

Эвакуаторкак закрепить машину?

Законодатель четко определяет требования, касающиеся перевозки автомобилей на эвакуаторах. Самое главноеправильно закрепить машину, ведь от этого зависит транспортировка машины в назначенное место. Согласно законодательству, фактический вес прицепа не может превышать вес тягача (эвакуатора). Он обязателен и не подлежит дополнительным обобщениям. Всегда проверяйте работу инерционного тормоза и освещения. Эвакуаторучастник дорожного движения, поэтому он должен быть виден на дороге, независимо от условий на ней.

 

Перед тем, как отправиться в путь с поврежденным автомобилем, также необходимо проверить состояние ремней крепления, уделяя особое внимание допуску и затяжке пряжек. Во время транспортировки водитель должен соблюдать правила дорожного движения, касающиеся ограничения скорости. Скорость эвакуатора ограничена до 70 км / ч на одинарной проезжей части, 80 км / ч на двойной проезжей части, скоростных и автомагистралях.

Правильное крепление автомобиля на прицепзалог безопасности.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: