Преимущества покупки автозапчастей в автосервисе

Для удобства автомобилистов, большинство автосервисов имеют на своей территории небольшие магазины, такие как например, magic-cars.pro. Где можно купить самые необходимые вещи для автомобиля: масло, коврики, щетки и другие аксессуары. Помимо этих необходимых мелочей, здесь же можно приобрести и необходимые для ремонта автомобиля детали.

Плюсы покупки автозапчастей а автосервисе 

Основное преимущество покупки автозапчастей в автосервисе — это значительная экономия времени. При ремонте отечественных автомобилей, ассортимент деталей будет максимальным.

При возникновении проблемы и обращении на сервис, она устраняется максимально быстро, так как диагностика отечественных легковых автомобилей и микроавтобусов занимает минимум времени. Покупка автозапчасти в магазине автосервиса избавляет от беготни по городу, в поисках нужной детали и ожидания доставки из интернет-магазина.

При ремонте иномарок, в ассортименте автосервиса будут запчасти, которые пользуются наибольшим спросом. Если сервис специализируется на ремонте какой-то определенной марки, то выбор будет максимальным.

Свой бизнес: отдел запчастей в автосервисе

Покупка автозапчастей для иномарок занимает минимум времени, так как наличие детали уточняется путем запроса ВИНа детали через базу данных. Даже если нужной вам запчасти нет в наличии, компания осуществляющая ремонт и занимающаяся продажей автозапчастей, имеет налаженную логистику от своих зарубежных поставщиков. Заказ детали с ожиданием в пару недель может принести существенную экономию, по сравнению со среднерыночной ценой, в этом случае имеет смысл немного подождать, чем переплачивать в другом месте.

Покупка автозапчастей в магазине автосервиса хороша еще и тем, что используя в работе деталь из своего магазина, на нее так же, как и на проделанную работу, распространяется гарантия. Поэтому, если после ремонта, вас не устраивает поведением автомобиля и диагностика покажет, что проблема не в качестве работы, а в самой детале, то вы сможете все поменять в одном месте, что опять же, экономит время и деньги.

Оригиналы и аналоги: любой каприз

На ряду с оригинальными запчастями, автосервис может продавать и аналоговые детали. Покупать аналоговые автозапчасти многие боятся из-за неуверенности в их качестве. Но, если покупать ее в обычном магазине, то это одно, а если она продается в собственном магазине автосервиса, то это уже является гарантией того, что ее качество удовлетворительно. Ведь сервис дает гарантию на свою работу, мало кто будет связываться с некачественными деталями, из-за которых придется переделывать работу уже бесплатно.

Единственным минусом покупки автозапчастей в магазинах автосервиса может быть только более высокая цена, но ее разница, чаще всего, настолько незначительна, что она равносильна потраченному времени, силам и средствам на поиски и покупку более дешевого варианта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: