Вытягивание вмятин вакуумом на авто

Произвести ремонт вытягивание вмятин на Solo, можно недорого и быстро. Специалисты высокого уровня имеют значительный опыт работы с соответствующим приспособлением — вакуумом, подразумевающий знаний геометрии кузова и точек воздействия. Автосервис не проводит ремонтные работы с двигателем, но зато прекрасно специализируется на рихтовке, покраске и кузовному ремонту авто.

Высокотехнологичность

Непредвиденные ситуации на дороге, могут спровоцировать незначительные повреждения кузова автомобиля. В таких случаях образовывается вмятина, которую необходимо удалить. Некоторые автомобилисты прибегают к самостоятельному ремонту, но это может привести еще к большим повреждениям внешнего вида машины. Современный метод удаления вмятин на кузове авто — вытягивание вмятин вакуумом. К сожалению, не все автомастерские обладают достаточным опытом, относительно этого метода. В таких случаях, лучше обратиться к проверенным автомастерам, специализирующихся на данном способе ремонта. 

Преимущества вакуумного вытягивания вмятин

Главным плюсом данного способа, является отсутствие необходимости последующей покраски участка. Вакуумный способ позволяет сохранить первоначальный вид авто, оставляя лакокрасочное покрытие машины в сохранности. Помимо это, данный способ ремонтных работ имеет:

  • низкую стоимость;
  • быстрый ремонт;
  • отсутствие негативных последствий для кузова машины.

В отличие от рихтовки, способ удаления вмятин вакуумом, не повреждает структуру металла машины, поэтому и не требует дальнейшей покраски. Главное, чтобы проведение ремонтных работ было организовано мастеров высокого уровня, имеющего опыт за плечами.

Как говорилось ранее, здесь необходимы знания геометрии кузова определенной марки машины, и точек воздействия вакуума. Если мастер не обладает хотя бы одной из этой информации и навыком, ремонт может затянуться, а также сопровождаться дополнительными ремонтными манипуляциями.

Проведение самостоятельного ремонта — чаще всего не компетентно

Оборудование для проведения работ вытягивания вмятин, может приобрести любой автолюбитель. Но также важно разбираться в нюансах его использования, чтобы не спровоцировать новых повреждений кузова. Впоследствии, самостоятельный ремонт машины может привести к большим затратам на исправление ошибок мастером. 

Неправильное закрепления вакуума, приводит к значительным деформациям кузова, которой нереально исправить вакуумным способом. В таких случаях проводятся механическая рихтовка и окрашивание поврежденного участка. Поэтому самостоятельно не стоит и пробовать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: