Готовить слаймы своими руками гораздо интереснее, чем покупать

Еще совсем недавно дети, которые хотели поиграть слаймом, должны были покупать их в готовом виде. Но сейчас прогресс пошел дальше и в интернет-магазинах продаются различные ингредиенты и составляющие для того, чтобы сделать слайм своими руками. Только тут нужно быть предельно осторожными — ведь можно купить некачественные наполнители, а они способны навредить здоровью детей. Широкий выбор украшений, ароматизаторов, красителей и клеев представлен на сайте https://slime-shop.in.ua/, где для удобства клиентов все товары поделены на разделы.

Что еще можно засунуть в слайм, помимо основных ингредиентов:

  • присыпки разных цветов;
  • пенопластовые шарики;
  • клочки конфетти;
  • блестки;
  • детали фимо. 

Чем больше в слайме будет добавок, тем ярче и стильнее он будет смотреться. Ведь каждая девочка мечтает об уникальности своего изделия. Да и мальчикам переминать липкое желе между пальцев очень нравится. Вот только возиться с его приготовлением захочется не каждому. Но если у ребенка заниматься подобными химическими опытами желание есть, то не стоит у него его отбивать. Лучше поощрить и проконтролировать. 

Что можно считать главным ингредиентом

Слаймы стандартного цвета уже изрядно приелись всем малышам. Именно поэтому они стали экспериментировать с различными цветовыми добавками. Ведь играть с интересной индивидуальной игрушкой понравится не только детям, но и взрослым. На данный момент современные технологии позволяют добиться того, чтобы слайм менял свой цвет, в зависимости от температуры. Когда пигментные порошки смешиваются, то получается интересное сочетание. Поместив тянучку под лампу, она будет светиться ярче и фосфорицировать. Если поместить слайм в холодильник, то он опять поменяет цвет. Получается, что пигменты решают все.

Дополнительные аксессуары

После того как слайм будет изготовлен, нужно заранее продумать, куда его помещать, так как от длительного пребывания на свежем воздухе он может засохнуть. А этого допустить никак нельзя. Именно поэтому лучше сразу же, при приобретении составляющих для изготовления слаймов, нужно позаботиться о таре, которая бывает разных видов, размеров и форм. На упаковочку ребенок может захотеть что-то наклеить, или сделать надпись. Эти вещи тоже продаются в специализированных магазинах. Когда слайм еще и приятно пахнет, то это вообще верх блаженства. Таким изделием будет не стыдно похвастаться перед друзьями.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: