Горнолыжные брюки — главный элемент экипировки

В каждом комплекте спортивной экипировки, есть элементы, которые покупаются по остаточному принципу. Большинство горнолыжников и сноубордистов, мало внимания уделяют брюкам, хотя это один из наиважнейших элементов экипировки. На сайте https://marathon.ua/osen-zima/bryuki-osen-zima/bryuki-gornolyizhnyie-snoubordnyie-osen-zima/, каждый спортсмен найдет для себя подходящие брюки, и получит наиболее информативную и правильную консультацию.

Выбор и эксплуатация

Главное над чем нужно задумываться новичку перед выбором брюк — это утеплитель. Различные времена года диктуют свои правила, и есть большая разница в том, под какой сезон выбирать брюки. Если выбрать с тонким слоем утеплителя, то придется мерзнуть при слишком больших минусовых температурах. Но при этом возникнет проблема, если кататься когда слишком тепло, тогда будет выделяться слишком много пота. В любом случае этот выбор остается за спортсменом. 

Лыжные штаны

Начинающему спортсмену так же нужно знать, что на брюках есть специально усиленные стороны, которые смягчают падение. Брюки могут усиливаться поролоном, специальными пластиковыми щитками или же жесткой рифленой тканью. При выборе брюк, нужно обращать внимание на такие детали:

  • Большая высота брюк, поможет в тех случаях когда спина слишком заголится.
  • Различные пометки на ярлыках, дадут возможность определить уровень водостойкости и паропроницаемости.
  • Количество карманов на брюках, с надежной фиксацией клапанов.
  • Анатомический крой, сохранит внешнюю привлекательность, и не будет стеснять движения.
  • Правильная фиксация, для удобства использования и дискомфортных ощущений.

В любом случае выбранная модель, должна нравиться визуально, удобно сидеть и не доставлять неудобств.

Безопасность 

От правильного подбора экипировки, может зависеть жизнь спортсмена. Выбирая экипировку, нужно тщательно обследовать ее на предмет возможных деформаций, правильного функционирования всех застежек, молний и клапанов. Прислушиваться к мнению консультантов, но при этом учитывать свой опыт и места где будут проходить активности. 

При соблюдении техники безопасности, правильном подборе экипировки, катание на лыжах, бордах и других девайсах, будет проходить с удовольствием и минимальным риском для своей жизни и жизни окружающих. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: