Хотите купить авто из Европы?

Американское авто https://cars.usain.ua/ - та же украинская машина, но технически другая. Вот как можно сказать об автомобилях, выпускаемых для американского рынка, сравнивая их с европейскими версиями. Существуют значительные различия, которые связаны с другими условиями эксплуатации за рубежом. Автомобили на рынке США — как новые, так и подержанные — дешевле, чем в Украине. Более того, на их цену влияет текущий курс доллара США. Чем дешевле доллар, тем больше человек «выиграет» от покупки. Обычно разница в цене между автомобилем из Украины и США составляет несколько процентов, если учесть затраты для растаможки.

Что особенного в американском авто

Давайте начнем с того, что вряд ли можно назвать недостатком. Зарубежные модели продаются с неизвестными для всех объемами двигателя. Из-за низких цен на бензин, двигатель, работающий на этом топливе, является нормой для больших автомобилей. Часто с необычными возможностями в глазах украинского водителя — например, 2,4 или 3,7 - которые считаются слишком большими и одновременно чрезвычайно экономичными в стране. Здесь стоит сказать, что некоторые автомобили, произведенные для американского рынка, имеют выхлопную систему, отличающуюся от той же версии в Европе. Речь идет об адаптации двигателя к более строгим стандартам выхлопных газов. Особенно это касается версий с дизельным двигателем.

Картинки по запросу "Хотите купить авто из Европы?""

Автоматические коробки передач

Это норма в США. Проблема в том, что иногда машины-американцы имеют редукторы без масляных фильтров. Из-за низких средних и максимальных скоростей в США они не обязательны. Просто стоит учесть украинскому водителю, что если он собирается ездить на такой машиной в Украине, масло может закипеть.

Тормоза и подвеска

Перегрев касается и тормозной системы, что в условиях украинских дорог может произойти сразу же, при обкатке приобретения. Из-за низких скоростей и немного других требований, некоторые модели из США оснащены тормозами меньшего размера и мягкой подвеской. Вот почему стоит сначала обратить внимание на тормозную систему. В случае, если автомобиль будет использоваться в тяжелых дорожных условиях и с нагрузками, то стоит сразу обратиться на СТО, чтобы заменить передние тормоза и комплект амортизаторов и пружин.

Кстати, стоит взглянуть на шины, которые могут не обеспечивать достаточного сцепления во время езды. Всесезонные шины популярны в США, что не всегда уместно на украинской дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: