×

Сахалинская Госавтоинспекция внедрила электронный контроль за дорожным движением

Сахалинская Госавтоинспекция внедрила электронный контроль за дорожным движением

На Сахалине в арсенале Госавтоинспекции появился электронный страж с функциями наблюдения и распознавания автомобилей. Установка современных аппаратно-программных комплексов направлена на улучшение контроля за дорожным движением и задержание правонарушителей, включая тех, кто не имеет права управлять транспортом.
Старший инспектор ДПС Эдуард Потапов рассказал, что система может отслеживать как попутные, так и встречные автомобили. При обнаружении машины, находящейся в розыске, срабатывает громкий сигнал, что позволяет остановить и проверить транспортное средство.
Функционал комплекса будет расширяться, включая фиксацию нарушений, таких как превышение скорости и опасные маневры. Заместитель начальника управления Госавтоинспекции Евгений Храпатый добавил, что система также поможет в розыске автомобилей, владельцы которых лишены прав.
На данный момент такие устройства установлены на трех служебных автомобилях ДПС, два из которых будут работать по всему острову. За полторы недели работы комплекса было выявлено 16 автомобилей с нарушениями регистрации и 6 водителей, не имеющих права садиться за руль.

Возможно, вы пропустили