×

Володин о признании водительских прав: важнее соответствие нормам ПДД

Володин о признании водительских прав: важнее соответствие нормам ПДД

13 ноября 2025 года, 15:56. Глава Госдумы Вячеслав Володин объявил, что Россия начнет признавать водительские права стран, где русский язык является официальным. Однако пользователи сети активно обсуждают, что важно не язык, а соответствие нормам ПДД и техническим регламентам. Безопасность дорожного движения должна быть в приоритете, а не политические вопросы.

Мнения комментаторов варьируются от недовольства до иронии: некоторые выражают надежду, что это поможет сократить количество мигрантов-водителей, другие же подчеркивают, что качество вождения в России оставляет желать лучшего.

Также звучит мнение о том, что подобные законы могут привести к дискриминации российских водителей по сравнению с другими странами. Обсуждение затронуло и тему международных водительских удостоверений, и комментарии о том, что правила в разных странах различаются, а значит, язык не должен играть решающей роли в вопросе признания прав.

Некоторые комментаторы и вовсе шутят о том, что это может привести к повышению цен на такси, в то время как другие задаются вопросом, почему подобные инициативы появляются только сейчас.

Возможно, вы пропустили