Новая АЗС на трассе М1: современный сервис и электрозарядка
На недавно открывшейся автозаправочной станции на трассе М1 помимо традиционного заправочного сервиса функционирует кафе с удобной зоной для отдыха, а также магазин, где путешественники могут приобрести необходимые товары. Для владельцев электромобилей предусмотрены станции для зарядки.
Стоит отметить, что здания автозаправки не были построены с нуля. В июле текущего года компания «А-100» завершила сделку по покупке нескольких бывших АЗС «Трайпл», среди которых две находятся на трассе М1, а одна — в Минске. Первая из них, расположенная на улице Платонова в столице, начала свою работу несколько раньше.
АЗС на трассе М1 долгое время находились на продаже через аукцион и их внешний вид оставлял желать лучшего. В модернизацию объектов было вложено значительное количество средств. Ранее эти заправки принадлежали бизнесмену Юрию Чижу и его компании «НефтеХимТрейдинг». После банкротства компании, собственником объектов стал «Банк ВТБ» (Беларусь), который предложил их на торги в одном лоте. Начальная цена превышала 6 миллионов рублей, затем снизилась до примерно 4,2 миллиона.