Выбор запаха

Наверняка, самым пользующимся популярностью подарком как для дам, так и для парней можно именовать парфюмерную продукцию. Благоуханный и загадочный, заключенный в роскошный флакон «джинн» (проще говоря, духи либо одеколон) — подарок, который всегда приятно получать. Но стоит пристально и серьезно отнестись к выбору настолько ответственного приобретения.

Выбор запаха

Ни для кого не тайна, что сейчас, в век деловых парней и, что в особенности принципиально, деловых дам, запах стал элементом стиля; выбор духов просит особенного пристрастия. Ведь изменение аромата — это в каком-то смысле перерождение. И, как считают спецы, выбор новых духов у дамы совпадает, быстрее, с окончанием старенького, чем с началом нового романа. Мужик же, напротив, любит даровать новейшей любимой духи с запахом, который предпочитала его прежняя пассия. Духи, как любовь, неуловимы. Так же, как грядущего супруга, их можно выбирать длительно и кропотливо. А можно просто втюриться…

Личное самоутверждение, рвение казаться свободными, современными, открытыми к наслаждению и сексапильности, в конце концов, победа моды «прет-а-порте» привели к тому, что духи сейчас — не жалкий и исключительный жест, а самый нужный конечный штришок, оканчивающий ежедневный туалет.

Когда мы избираем себе запах, то делаем это интуитивно. Но сам наш выбор информирует других о том, как мы воспринимаем себя, о хотимом стиле и присущем только нам языке эмоций. Специалисты-парфюмеры несколько десятилетий вспять считали, что «свои» запахи необходимо выбирать если не навечно, то навечно, чтоб он «прирос» к для вас, а окружающие считали его только вашим своим запахом.

Сейчас эти правила устарели, и на туалетном столике «среднестатистического» европейца стоят 6 различных флакончиков. Зависимо от настроения, времени года и суток, ситуаций мы избираем особенный запах. Меняется роль — меняется запах. Потому психологи сейчас связывают выбор запаха уже с нравом человека, а не с его наружностью.

Нереально разъяснить, почему посреди огромного количества духов только одни вдруг по-настоящему вас заинтригуют. «Ароматические» привязанности, как стало ясно из последних исследовательских работ, обоснованы различным актуальным опытом, нравом человека, его соц положением.

  • Свежайшие цветочные запахи завлекают оживленных, неунывающих людей.
  • Романтики и мечтатели предпочитают теплые растительные запахи.
  • Беспечные и радостные натуры обожают цветочно-фруктовые духи.
  • Ориентальные запахи располагают к глубочайшим эмоциям и сосредоточенности.
  • Запах пудры, ванили и альдегидов обожают люди, стремящиеся к независимости, свободе и оригинальности.

Мужчины предпочитают использовать запахи для выражения собственного эталона; посреди мужских запахов лидируют «древесные» и «кожаные».

Рынок мужских духов сейчас практически таковой же насыщенный, как и рынок дамских. Их палитра очень богата. Но мужчины консервативны и, обычно, сохраняют изумительную верность своим запахам, невзирая на то что те, может быть, издавна вышли из моды.

При покупке новейшей туалетной воды подавляющее большая часть парней (в отличие от дам) практически не нюхают ее, а приобретают, так сказать, ушами. Консультант гласит ему, для какого типа парней предназначен этот запах, если он желает быть таким, то обязательно его купит, не задумываясь, подходит он лично ему либо нет. Бывалые торговцы говорят: если мужик пользуется успешно подобранным запахом, то это награда… его дамы.

Сильный пол по натуре энергичен и любит выражать себя в том числе и при помощи запаха. «Дайте мне одеколон, который очень пахнет», — вот один из основных критериев выбора. Обычно, мужская туалетная вода выпускается более стойкой и насыщенной, чем женская. Так что мужчины могут быть размеренны.

Мужские запахи создают воспоминание большей естественности в отличие от дамских; они очень изредка по-разному пахнут на коже различных людей. Но сейчас создатели духов отыскивают новый образ мужчины. Этот образ уже никак не прост и тривиален: его окружает атмосфера философских раздумий и поиска гармонии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: