Подбор помады, как избрать помаду, как наносить помаду

Любая дама хотя бы раз в жизни сталкивалась с неувязкой выбора губной помады. И это относится не только лишь к цвету, да и к составу, качеству, предназначению самой помады, потому что современная косметическая промышленность предлагает нам сейчас большой выбор увлажняющих, ухаживающих, защищающих, увеличивающих объем и других губных помад по самым различным ценам.

Современная помада обладает легкой текстурой, она может быть блестящей и матовой, кремовой и прозрачной, длительно держаться на губках, создавая соблазнительный образ либо быть неприметной, но очень красиво выделяющей естественную красоту губ. Ну и выбор подходящего колера – дело нелегкое, потому начать необходимо конкретно с него.

Как избрать помаду: определяем верный цвет губной помады

Цветовая палитра современных помад имеет самые различные цвета, которые на губках, благодаря наилучшему отражению света, смотрятся естественными и живыми. Но конкретно это и усложняет выбор, тем паче что подходят современные помады всем, владея прелестной текстурой, они совершенно ложатся на любые губки. Но неких правил все таки следует придерживаться.

  • для вас полностью подойдет помада на 1-2 тона темнее, чем естественный колер ваших губ, но это в этом случае, если вы предпочитаете не очень видные цвета;
  • если у вас белоснежная кожа, то ваши тона – «холодные», а конкретно — цвета от бледно-розового до насыщенно-сливового, основой таких цветов является голубой цвет. Если вы носительница теплого цвета лица, то выбирайте «теплые» цвета, которые основаны на желтоватом, к примеру, карие либо персиковые;
  • помада также должна сочетаться с цветом волос, но уже по интенсивности цвета. Другими словами, чем темнее волосы, тем ярче и поглубже могут быть цвета, а если волосы светлые, то даже розовая помада смотрится довольно броской;
  • важен и цвет зубной эмали, если он желтый, то необходимо подбирать помаду прохладного колера, которая зрительно сделает зубы чуток более белоснежными. Обладательницам таких зубов лучше отрешиться от оранжевых и коралловых цветов. Если зубы не совершенно ровненькие, то подбирайте светлые помады, которые не будут дополнительно завлекать внимание к этому недочету;
  • принципиально держать в голове, что колоритная и черная помада не подходит тем, у кого очень узенькие губки, потому что визуально делает их еще уже, для таких губ подойдет сияние, перламутровая и светлая помада. На очень полных губках идеальнее всего смотрится помада натуральных тонов, в то время как очень калоритные цвета делают их ненатуральными и вульгарными;
  • обратите повышенное внимание на цвет кожи лица, если он неровный и местами встречаются красноватые пятна либо желтизна, то помады того же колера лучше избегать, поэтому как она только подчеркнет недочет.

Как избрать помаду в магазине

Нередко случается так, что и цвет у помады верный и выбирали вы его по всем правилам, а вот на губках выходит совершенно другой колер. И по сути в тюбике помада смотрится полностью по-другому, и только после ее нанесения проявляется реальный цвет.

Чтоб выяснить настоящий колер помады, необходимо иметь с собой белоснежный лист бумаги, проведя по которому пробным тюбиком вы без усилий рассмотрите тот колер, который есть в помаде кроме основного.

Если дополнительный цвет – это:

  • розовый либо красноватый, то он сделает основной цвет теплее, но также поглубже и резче. Таковой колер может добавить лицу и красноты;
  • оранжевый либо желтоватый, смягчает основной цвет помады, подходит загорелой коже, а вот обладательницам белой кожи не подходит, потому что сделает цвет лица иссиня-зеленым. Если выбирать приходится меж оранжевым и желтоватым, то выбор необходимо сделать в пользу последнего, потому что оранжевый цвет делает кожу вялой и сероватой;
  • голубой либо голубий колер делает основной цвет более глубочайшим и больше всего подходит коже прохладного колера;
  • салатный либо зеленоватый, обычно такового колера помады у именитых косметических компаний, этот колер смешивается с желтоватым и делает воспоминание недочета цвета;
  • сероватый либо серебряный, присваивает основному цвету эффект мигания и мягкости, а его глубина позволяет губам смотреться более большими. Таковой колер делает основной тон светлее и мягче, только принципиально не перестараться с серо-синим, потому что этот цвет может выделить круги под очами.

Как наносить помаду

Принципиально уметь верно наносить помаду на губки, так чтоб она не разливалась и не смотрелась вызывающе, а создавала женственный и выразительный образ. А для этого необходимо знать всего несколько секретов.

Во-1-х, перед тем, как наносить помаду лучше внешний контур губ очертить с помощью светлой тональной базы, что создаст маленькой контраст и даст губам яркость и полноту. Дальше следует выделить карандашом контур губ, тут принципиально держать в голове, что цвет карандаша должен быть либо цвета губ, либо цвета помады, но не темнее.

Не надо помаду из тюбика наносить кисточкой либо аппликатором, при использовании дополнительный приспособлений она будет меньше по времени держаться на губках и утратит интенсивность цвета.

Полезно после нанесения губной помады, в особенности броского цвета, заботливо промокнуть губки салфеткой, для того, чтоб удалить лишний слой помады, которому некуда впитаться и уберечь саму помаду от растекания.

Не позволяйте помаде марать для вас зубы. Увлекательным приемом пользуются звезды телеэкранов, они просто смазывают зубы вазелином. Но в ежедневной жизни, этот метод не в особенности себя оправдывает, поэтому как при близком контакте ваш секрет будет приметен всем. А означает необходимо воспользоваться другими методами. Можно прибегнуть к помощи салфетки, как описано выше, а еще принципиально не растягивать вперед губки, нанося на их помаду, тогда внутренняя область губ не закрасится и помада не отпечатается на зубах.

Как верно ухаживать за губками

Принципиально держать в голове, что кожа губ тоньше, чем других участков лица, а означает, еще резвее высыхает и в особенности очень мучается от неблагоприятных погодных критерий, а конкретно броского солнца, сильного ветра, мороза. Чтоб уберечь кожу губ от настолько негативного воздействия, необходимо часто воспользоваться вазелином, особым бальзамом либо минеральным маслом, негустой слой бальзама будет полезен и поверх помады. Помните, что натуральные масла стремительно впитываются, а минеральные масла и вазелин на поверхности губ держатся подольше, оберегая их от неблагоприятных воздействий.

Не надо облизывать губки, потому что это приводит не только лишь к стиранию помады, да и к тому, что теплая кожа губ пересыхает и покрывается маленькими трещинами.

Пользуясь ночным кремом, не запамятовывайте и об области вокруг губ. И для того, чтоб на ней не появились досрочные возрастные морщинки, каждый вечер смазывайте эту зону ночным кремом.

Используйте для ухода за кожей губ мягенький пилинг, лучше, если гранулки в нем будут из более мягеньких искусственных материалов. Такая процедура поможет удалить отмершие частички с губ, после этого необходимо непременно нанести увлажняющий крем. Проделывать схожую функцию необходимо не почаще 1-2 раз в неделю, чтоб не сделать кожу губ очень уязвимой.

И помните, что бережное отношение и уход за губками непременно дадут ожидаемый итог и сделают вас более симпатичной.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: