Тонировка стекол автомобиля

Каждый автомобилист старается постоянно улучшать и совершенствовать свой транспорт. Большинство видов тюнинга не видны поверхностно, но только не тонировка задних стекол автомобиля. Она придает общей солидности машине, а так же позволяет комфортно ездить пассажирам даже в самый солнечный день.

Картинки по запросу Тонировка стекол автомобиля

Виды тонировки

Основной функцией тонировки является обеспечение безопасности. Прежде всего, это касается водителя, который может повредить зрение от ярких лучей солнца и попасть в аварийную ситуацию. Помимо этого тонировка защищает обивку салона от перегрева и выгорания.

Современные технологии позволяют использовать разнообразные пленки, которые значительно облегчают процесс и улучшают эстетический вид автомобиля. Весь ассортимент пленок для тонировки делится на такие виды:

  • металлизированные;
  • не металлизированные.

Максимальную защиту от солнечных лучей обеспечивает металлизированная пленка. Она состоит из нескольких слоев краски, между которыми находится металлическая прослойка. Срок эксплуатации материала может превышать десять лет.

Более дешевым вариантом является не металлизированная пленка. Она не зеркалит, что приходится по вкусу многим автомобилистам. Существенным недостатком является постепенное отслаивание в результате длительного использования.

Этапы тонировки

Качественную тонировку могут обеспечить только настоящие профессиональные мастера, которые четко придерживаются всех требований. Первым делом необходимо тщательно очистить помещение, в котором будет проводиться тонировка. Так же важно обеспечить хорошее обеспечение и отсутствие влаги. Такие факторы помогут избежать недочетов и браков.

Перед проведением работы необходимо правильно раскроить пленку. Для этого используется специальный нож, которым обрезается по контуру пленка. Точно обрезания зависит от аккуратности раскладывания материала по стеклу автомобиля.

Если специалист не совсем уверен в своих силах, рекомендуется наметить контуры мелом, а после аккуратно обрезать края. Данный метод можно использовать при отсутствии специального ножа для пленки.

После этого готовят раствор для нанесения. С помощью него пленку наносят на стекло, после чего прогревают ее для придания формы. Заключающим этапом является выдувание пузырьков.

Таким образом, проделывают тонировку задних стекол. Для всех остальных видов используется абсолютно другая технология. Рекомендуется обращаться к опытным мастерам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: