Омолаживающие маски для лица, домашние омолаживающие маски

Если начать ранее ухаживать за кожей, то она 10-ки лет будет оставаться юный и упругой; если же пустить всё «на самотёк», и рассчитывать на природу, то можно и в 30 лет смотреться на все 50. В прежние времена дамы гласили, что хлопотать о коже стоит начинать после 30 лет, но сейчас уже ясно, что это очень поздний срок: если ранее вода и воздух были еще чище, то сейчас кожа больше всего мучается конкретно от экологических заморочек, а ещё от стрессов и синтетических товаров питания.

Столько различной ухаживающей косметики, как на данный момент, на рынке не было ещё никогда, ну и косметические услуги уже издавна закончили быть редкостью, но постоянное посещение салонов как и раньше доступно не многим. У большинства дам кожа начинает стареть уже с 20 5 лет, если не обращать на неё внимания и считать, что воспользоваться омолаживающей косметикой рано, да ещё использовать декоративную косметику, не в особенности заморачиваясь её выбором – главное, чтоб она была броской и симпатичной.

Вот с этого возраста и стоит подключить к уходу за кожей омолаживающие маски для лица, тогда и возникновение первых морщинок отодвинется очень далековато и навечно.

Очевидно, одних домашних омолаживающих масок недостаточно: за кожей нужно ухаживать повсевременно – её необходимо часто очищать, тонизировать, увлажнять и питать, а омолаживающие маски для лица делать дополнительно.

Покупными масками воспользоваться легче, но у домашних есть свои плюсы. Их состав натурален, и не вызывает никакой аллергии, а в случае персональной непереносимости какого-нибудь компонента его просто поменять другим. С магазинными косметическими средствами так не получится: уже если мы приобрели что-то, то необходимо или использовать это, или выкинуть, если средство вызывает противные чувства либо раздражение кожи.

Плюсом можно считать и то, что домашние маски не стоят недешево, но при всем этом оказывают приметное омолаживающее воздействие на кожу. Выбирать составляющие для масок необходимо по типу кожи, и всякий раз перед их нанесением кропотливо очищать кожу: любые загрязнения, остатки отмерших клеток либо мейкапа могут только усугубить положение, вступив во взаимодействие с субстанциями, содержащимися в их составе – жирами, белками, сахарами и др.

Кожу можно опять сделать упругой, часто делая маски с сырыми яичками, маслом и соком лимона. Поначалу на кожу наносят смесь взбитого белка с соком (1 ч.л.), через Три минутки смывают – лучше кипячёной водой, и наносят смесь с желтком и маслом – оливковым, миндальным, касторовым и др. (15 г), а сока сейчас 10 капель. К этому составу можно добавить аптечные витамины из капсул, по желанию, А, В либо Е, либо все вкупе. Держат маску 20 минут, моются тёплой и холодной водой.

Маска с желтком, мукой (1 ст.л.) и молоком разглаживает и питает кожу лица. Смесь должна быть густоты сметаны; её тоже держат на лице 20 минут, и смывают тёплой водой с лимоновым соком — Один ч.л. на стакан воды.

Последующую, картофельную маску, тоже держат 20 минут, на кожу наносят в тёплом виде, а смывают холодной водой. Два маленьких картофелины варят на пару и разминают в негустое пюре, добавляя понемногу сливочное масло, молоко и желток. Можно ещё добавить к пюре незначительно свежевыжатого морковного либо помидорового сока. Маска избавляет маленькие морщинки и предутверждает их предстоящее возникновение.

Если необходимо не только лишь возвратить коже упругость, да и убрать пигментные пятна, делают маски с лимоновым соком и мёдом. Сок целого лимона соединяют с водянистым мёдом (4 ч.л.), смачивают в этом составе косметические салфетки и накладывают их на лицо. За 20 минут салфетки необходимо поменять более 3-х раз. Можно готовить состав впрок, и хранить в холодильнике до Семь дней.

Сухая кожа стареет резвее, чем жирная либо обычная, так как защитная жировая смазка в ней вырабатывается очень слабо. Ухаживая за сухой кожей, необходимо выбирать те процедуры, которые замедляют и предупреждают её высыхание. Очень полезны для сухой кожи жировые маски: с растительными маслами и животными жирами – делать их необходимо почаще, чем все другие.

Ланолин – вещество, богатое холестерином, а последний, как понятно, нужен нашим клеточкам для того, чтоб сохранять целостность собственных мембран в различных критериях, в том числе и при перепаде температур. Для клеток кожи это в особенности принципиально: ведь лицо повсевременно подвергается наружным воздействиям, и далековато не всегда подходящим, и к тому же ланолин по своим свойствам похож на наше кожное сало.

Ланолин (20 г) растапливают на водяной бане, вкупе с растительным маслом (10 г), помешивают и добавляют воду (40 г) с растворённой в ней заблаговременно косметической бурой (0,5 г). Позже состав снимают с бани, и мешают до однородности и загустения; полученную смесь на 20 минут наносят на лицо и смывают холодной водой. Курс таких масок повторяют 3-4 раза в год, делая их по 1,5 месяца, по Дважды в неделю.

В состав омолаживающих масок для обычной кожи отлично вводить фрукты и овощи. Маска с арбузом обладает довольно выраженным омолаживающим действием – снова же, при условии регулярности. Мякоть арбуза (50 г) соединяют с желтком и Один ч.л. мёда, растирают и добавляют для густоты молотые овсяные хлопья. Поначалу кожу лица очищают, и наносят увлажняющий крем, а потом маску — на 20 минут.

Маску с айвой именуют супер омолаживающей: ведь этот фрукт богат каротином, натрием, калием и другими минералами; витаминами группы В, витамином А, Е, С, РР, пектинами, органическими кислотами и т.д. зрелый плод натирают на маленькой тёрке, соединяют в равных частях со сливками и желтком – это вариант для сухой и обычной кожи. При жирной коже с расширенными порами айвовую кашицу соединяют с белком. Смесь наносят на очищенное лицо и шейку, и через 20 минут снимают тампоном, смоченным в тёплой воде, а позже моются холодной водой.

Таким же образом готовят маски с хурмой, рябиной, редькой и хреном: это различные плоды, но они оказывают на увядающую и стареющую кожу такое же воздействие.

Если для вас кажется, что после 40-45 лет домашние омолаживающие маски уже не посодействуют, и на их не стоит растрачивать время, то это неправильное мировоззрение. Очевидно, домашние маски не сделают вашу кожу молодее на 10-15 лет, в особенности если вы ранее много лет за ней фактически не ухаживали, но сгладить возрастные трудности они посодействуют: отбелят кожу, немного подтянут её и избавят маленькие морщинки.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: