Как совладать с зубной болью

Любой из нас, кто хоть раз в собственной жизни сталкивался с зубной болью, никогда не забудет этого чувства. Её можно обрисовать по-разному, у кого-либо она бывает ноющей и тупой, у кого-либо колющей и острой, у кого-либо сверлящей, а у кого-либо дёргающей, всё находится в зависимости от появившейся задачи с зубами. Все эти определения верны и достаточно неприятны, но зубной боли не избежать, если не обеспечить своим зубам подабающий и своевременный уход. Правила ухода за зубами известны нам с юношества, но, к огорчению, не все их соблюдают. Не следует забывать чистить зубы после каждого приёма еды, а если нет таковой способности, то, как минимум, дважды в денек, днем и вечерком. Нельзя допускать долгого воздействия еды на зубную эмаль, потому что под воздействием разных кислот она разрушается и появляется кариес, который и приводит к дилеммам с зубами. Опасайтесь также потребления очень жарких либо прохладных товаров и напитков. Сберегайте свои зубы, и вы можете предупредить настолько противное явление, как зубная боль.

Средства от зубной боли: пилюли

Если же избежать заморочек с зубами всё же не удалось, не откладывайте поход к доктору и как можно резвее обратитесь за помощью, ведь при бездействии могут начаться отягощения, которые нередко приводят к плачевным последствиям. Но как совладать с этой истязающей болью до того момента, пока вы попадёте к доктору. Уменьшить либо снять зубную боль можно разными методами. 1-ый, который приходит на разум большинству из нас – это пилюли. Непременно, они оказывают хотимый эффект и боль на время проходит, но не следует забывать и о том, что все пилюли манят за собой побочные эффекты, и чем посильнее пилюля, тем больше вреда она может нанести вашему организму. Любая пилюля имеет свои особенности зависимо от веществ, входящих в её состав. Чтоб избрать правильное, более действенное обезболивающе средство нужно учесть нрав боли, особенности собственного организма и состав продукта. Нередко бывает, что лекарства не оправдывают ожиданий, но предпосылкой этому может быть не нехорошее качество продукта, а персональная непереносимость того либо другого вещества. Потому, перед тем, как пить лечущее средство, кропотливо ознакомьтесь с его составом. Примите во внимание, что схожих пилюль разрешается принимать менее 2-ух штук в течение суток, по другому заморочек и побочных эффектов не избежать.

Вот некие из противопоказаний, которые стоит учесть при выборе обезболивающего продукта. Более распространённым веществом, входящим в состав многих пилюль от зубной боли, является анальгин. Фактически в каждом доме можно отыскать это продукт, потому что он является одним из самых обычных и испытанных фармацевтических средств. Но, не много кто знает, что анальгин категорически противопоказан людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, при язве, гипертонии, бронхиальной астме, варикозном расширении вен и нехороший свёртываемости крови, также нельзя давать его детям до 1-го года. Лекарства, включающие в себя нимесулид, вредоносны при заболеваниях почек, печени, при сладком диабете и гипертонии.

Очень распространённым продуктам при зубной боли является Кетанов, потому что он был сотворен для устранения конкретно таковой, острой и невыносимой боли. Он поможет там, где другие обезболивающие бессильны, время деяния продукта продлится более 5 часов, за которые вы полностью успеете добраться до доктора. Но принимать его не рекомендуется нездоровым язвой, бронхитом и почечной дефицитностью. Также этот продукт противопоказан беременным и кормящим дамам и детям до Шестнадцать лет. Полезным будет знать, что возлюбленная многими Но-Шпа не поможет при зубной боли. Она создана для устранения спазмов, к которым зубная боль не относится. Тут необходимы анестетики и сильные обезболивающие. Какое бы из фармацевтических средств вы себе не избрали, всегда помните, что это только временное решение задачи, и даже если боль после чего отступит, решить делему сумеет только врач-стоматолог.

Традиционные средства от зубной боли

Но что все-таки делать, если зубная боль застала вас в тот момент, когда под рукою не оказалось никаких фармацевтических препаратов, а в окружении нет ни одной аптеки. Тут для вас посодействуют старенькые и испытанные народные способы борьбы с зубной болью, которые испробованы и одобрены уже не одним поколением. Самыми ординарными средствами для снятия боли являются лук и чеснок, которые наверное найдутся в каждом доме. Использовать их можно как совместно, так и по отдельности. Чеснок измельчите до кашеобразного состояния, положите в марлю и приложите получившийся компресс к запястью обратной нездоровому зубу руки. Привяжите его к тому месту, где щупается пульс, и оставьте на 10 мину. Уже через пол часа боль стихнет. Лук также довольно эффективен в борьбе с зубной болью. Натрите луковку на маленькой тёрке, положите в сложенный в несколько слоёв бинт либо марлю, а потом вложите её в ухо с обратной стороны от зуба, который причиняет для вас неудобство. Для последующего метода отрежьте от луковки маленький кусок и приложите его к ногтю огромного пальца руки. Прикладывать необходимо к обратной руке, т.е. если зуб болит с левой стороны, то лук ложим к правой руке и напротив. Закрепите лук на ногте и не снимайте до того времени, пока боль не пройдёт.

Очень отлично борется с зубной болью смесь из лука, чеснока и соли. Для её изготовления кропотливо измельчите и смешайте в равных количествах лук и чеснок, посолите и полученную смесь расположите на нездоровой зуб, за ранее замотав в узкую марлю. Отлично придавите компресс зубами и подержите так в течение 5 минут. Чтоб смесь не попадала на полость рта, сверху её можно накрыть ватой и только позже прикусить. Направьте внимание на то, что данный способ не подходит при наличии во рту каких или ранок либо язвочек, потому что смесь будет ещё больше их раздражать и замедлит заживление. Соль также может стать самостоятельным средством для устранения зубной боли. Просто разведите в одном стакане тёплой воды чайную ложку поваренной соли и полощите этой консистенцией рот в течение нескольких минут. Благодаря возможности соли извлекать избытки воды, образовавшийся отёк уменьшится, снизится давление на дёсна и боль спадёт.

Достаточно действенным средством для снятия зубной боли считается применение эфирных масел. Хороший итог принесёт масло гвоздики либо кориандра, понизят болевые чувства масла лаванды, мяты и пихты. Особенными качествами обладает масло зверобоя, который является достаточно сильным природным обезболивающим и обеззараживающим средством. Обильно смочите ватный тампон хоть каким из перечисленных масел, приложите его на нездоровой зуб, прижмите зубами и держите до полного исчезновения боли. Можно также залить маленькое количество масла в рот на ту сторону, где размещается проблемный зуб, и подержать в течение нескольких минут, после этого сплюнуть масло, но ни при каких обстоятельствах не глотать. Перед тем, как использовать эфирные масла для устранения зубной боли, удостоверьтесь в том, что у вас нету на их аллергии, по другому схожее исцеление может привести к плачевным последствиям.

Полоскание рта травяными настоями будет хорошей кандидатурой фармацевтическим продуктам. Более действенными для этой цели числятся настой душицы, календулы, валерианы и окопника. Довольно легко залить сухую травку кипяточком, накрыть сосуд крышкой и поместить в тёмное холодное место на несколько часов, после этого настой будет готов к применению. Из натуральных товаров прекрасным обезболивающим является корица. Довольно легко измельчить до пылеобразного состояния палочку корицы, смешать его с водянистым цветочным мёдом и приобретенной консистенцией обрабатывать нездоровой зуб. Свиное сало издавна понятно своими чудодейственными качествами, потому оно также считается надежным средством для устранения зубной боли. Свежее замороженное сало стремительно втянет в себя боль, для вас довольно будет всего только приложить его к десне хворого зуба, и уже через Пятнадцать минут вы забудете о том, что у вас что-то болело.

Одним из нестандартных способов исцеления зубной боли является массаж, но не обычный, а точечный. Уже издавна подтверждено, что особенные точки на теле отвечают за работу тех либо других органов, также за нервные окончания и болевые чувства. Итак, чтоб избавиться от зубной боли, помассируйте место меж огромным и указательным пальцем руки. Массировать необходимо обратную от хворого зуба руку. Делайте плавные, радиальные движения, не прилагая особенных усилий. Точки, отвечающие за зубную боль, находятся и на ушах. Помассажируйте кончик ушной раковины того уха, которое размещено на одной стороне с беспокоящим вас зубом. Делайте это аккуратненько огромным и указательным пальцами руки. Учёные обосновали, что во время плача значительно миниатюризируется давление на дёсна, и зубная боль затихает, потому не смущяйтесь рыдать в целительных целях. Если боль не мощная, попробуйте себя отвлечь, займитесь увлекательным, интересным делом и, может быть, это поможет для вас на время запамятовать о противных чувствах. Но, не глядя на то, пропадет боль либо нет, не откладывайте поход к дантисту, потому что пораженный зуб просит исцеления, а в этом народные способы для вас навряд ли посодействуют. Уделяйте зубам подабающее внимание, смотрите за ними, тогда и они будут в превосходном состоянии до самой старости, и для вас навряд ли когда-либо придётся пользоваться вышеперечисленными советами.

Екатерина Махноносова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: