Чудо Полуостров!

Турецкий рай либо прогулка по родному городку — и это Вы называете путешествием? Может, уже пора совершить реальный, рискованный трип?

Если Вы за, то вперёд в Питер. В Питер? — удивлённо переспросят даже те, кто там никогда не был. В Питер — повторю я, хитро улыбаясь и подмигивая. Да-да, в этот сказочный город вне времени. В одном переулке собственный, XXI век, а за углом всё ещё XVIII. В общем, Питер — город, в каком непременно нужно побывать хотя бы раз. Чтоб возвратиться.

Ваш мозг, наверняка, на данный момент усиленно работает, пытаясь осознать, о чём же таком экстремальном я желаю Для вас поведать. Потерпите ещё немножко, всё будет.

Длительное время Питер оставался для меня эрмитажно-аврорным, как выразилась моя подруга. Все трижды, что я была в городке, мы прогуливались торенными маршрутами и смотрели Эрмитаж, Кунсткамеру и величавый Екатерининский, гуляли по Цветным мостам и восторгались фонтанами Петергофа, пока в один красивый денек наши ноги не привели нас в парк аттракционов Чудо Полуостров.

Нужно признаться, что мы с подругой авантюристки ленивые. Ну не охота нам было лезть на гору, нырять на дно, а экстрима очень хотелось. Внутривенно.

Аттракционы были нашим спасением. Забегая вперёд, скажу Для вас: это была незабвенная добровольческая пытка!

Ещё должна Для вас признаться без стыда, что не на всех аттракционах я испытала свои нервишки: для меня, в общем-то, не трусихи, некие из их показались ну о-о-чень ужасными. Другие же привели меня в просто обезумевший экстаз!

Итак, аттракционы-фавориты в студию.

Для меня никакие южноамериканские горки не идут в сопоставление с питерскими Большенными русскими. За одну минутку вагонетка проезжает несколько мёртвых петель со скоростью около 100 10 км/ч на высоте 40 5 метров. Успеваешь только громко визжать, орать и неконтролируемо апеллировать к маме, которая в эти моменты не достаточно чем может посодействовать.

Нужно сказать, что кричать Ма-мааа! Забери-и меня отсюда! Тут стра-ашно, я не хочу-у! охото на каждом аттракционе, но в особенности сильное желание сделать это одолевало меня на Шторме. Экстрим начинается на первой минутке, когда Вас медленно-медленно поднимают на 26-ти метровую высоту, а позже как перевернут пару раз в воздухе, как подвесят ввысь ногами, и кажется, что вот-вот вылетишь. Но крепления хорошие, заверяю Вас.

Мои детские мечты практически реализовались на Крылатых качелях. Много-много годов назад мне, малеханькой шкодной девчонке, страшно хотелось сделать на качелях солнышко. Уверена, в этом у меня было много единомышленников. И, нужно же, мечта осуществилась! Взлетала выше ели, не ведая препядствий. В моменты, когда оказывалась параллельно земле и даже выше, была готова душу реализовать, лишь бы поскорее почувствовать под ногами твёрдую почву! Моя душа позже ещё длительно не показывалась из-под надёжного крыла пяток.

Нечто схожее я испытала на стршном аттракционе Свободное падение. Во время падения с 56-ти метровой мачты со скоростью Шестьдесят 5 км/ч вся жизнь промелькнула перед очами.

Звёздочки, птички и чёртики были моими галлактическими спутниками, когда меня бесчеловечно крутило на Летающей тарелке. Меж иным, НЛО крутился не только лишь по и против часовой стрелке, да и наклонялся под различными углами, даже до вертикального положения! Итогом галлактического путешествия стали шальные глаза и сумасшедшая счастливая ухмылка на лице.

Но особенное удовольствие я испытала на Катапульте. За Четыре секунды на высоту 70 5 метров — об этом можно только грезить! Но можно превращать свои мечты в действительность. Как? Бегом паковать чемоданы и на вокзал. Поезд в Питер уже ждёт Вас. Кстати, в парке есть детские и семейные аттракционы, потому это хорошее место для отдыха всей семьи. А ещё на местности парка бессчетное огромное количество комфортных кафе с холодным мороженым и иными вкусностями, хорошая природа и обходительные инструкторы. Всё, больше ничего не скажу. Ах да! Совершенно забыла: цены применимые, но лучше приобрести универсальный билет-браслет и совершенно не вылезать из парка, но при всем этом не утратить голову. А вообщем, экстрима много не бывает!

Анна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: