Отбеливание зубов в домашних критериях. Cредства отбеливания зубов в домашних критериях: зубная паста, сода, лимон, гель

Прекрасная ухмылка – итог постоянного ухода за зубами, неотъемлемая часть современной, преуспевающей в жизни дамы.

На нынешнее время существует огромное огромное количество методов отбеливания зубов. Каждый выбирает для себя более подходящий вариант. Для неких людей посещение дантиста в поликлинике это непереносимая процедура и они прибегают к средствам отбеливания зубов в домашних критериях с помощью нестандартной медицины и косметики.

Что такое отбеливание?

Под отбеливанием зубов понимают процесс конфигурации цвета поверхности зубной эмали к более светлому колеру, средством удаления пятен.

С чего начать отбеливание зубов?

Сначала нужно получить консультация опытнейшего доктора дантиста. Доктор должен точно найти текстуру зубов. Это нужно для избегания возникновения пятен на зубах в процессе отбеливания, в особенности, если отбеливание создавать без помощи других. Пятна могут появляться из-за наличия деформаций и полос на зубах. Текстура зубов находится в зависимости от свойства их очистки и от употребляемых товаров.

Как отбелить зубы в домашних критериях?

Существует несколько методов отбеливания зубов в домашних критериях. Самые всераспространенные приведены ниже:

  • зубная паста с содержанием перекиси водорода;
  • лимон;
  • сода пищевая;
  • отбеливающий гель.

Отбеливание зубов при помощи отбеливающей зубной пасты

Это средство отбеливания самое обычное и не драгоценное, но, и не продуктивное. На нынешний деть ассортимент предполагаемых зубных паст позволяет избрать пасту с отбеливающим и очистительным эффектом. В итоге использования таковой пасты снимается налет, а зубы фактически не осветляются. К тому же такие зубные пасты рекомендуется использовать не больше месяца: нужно дать зубной эмали восстановиться.

Отбеливание зубов при помощи пищевой соды либо лимона

Эти средства отбеливания зубов так же вседоступны. По советам народной медицины можно отбеливать зубы натирая их лимоновой корочкой. Либо же растирать содой зубы, за ранее насыпав ее на марлю. Этот способ вседоступен, но нередко его использовать нельзя, потому что сода повреждает эмаль зубов и они становятся чувствительными.

Отбеливаем зубы гелем

Если вы боитесь дантиста, то вам самым удачным методом отбелить зубы будет отбеливание с помощью специального геля. С помощью геля можно отбелить 2-мя методами.

1-ый метод отбеливания основывается на нанесении геля на зубы кисточкой. После чего гель застывает на зубах и остается на их до полного растворения слюной. К минусам этого способа относится срок в пол месяца для полного заслуги результата. Положительная сторона заключается в продолжительности достигнутого результата и безопасности способа для зубов.

2-ой метод отбеливания с помощью геля в домашних критериях основывается на использовании специальной капы, в которую заливается гель, а капа одевается на зубы на всю ночь. Итог отбеливания находится в зависимости от времени нахождения зубов в капе с гелем. Положительная сторона заключается в способности доктора держать под контролем процесс отбеливания, а так же незаметность прохождения этого процесса. Но, этот способ имеет суровый недочет: в состав геля заходит перекись водорода под действием которого разрушается эмаль, раздражаются десна, зубы становятся чувствительными к перепаду температур, а так же цвет зубов смотрится ненатуральным.

Этот недочет реально избежать при использовании отбеливающего геля, в каком содержание перекиси водорода не превосходит 10%. Гель следует использовать строго в согласовании с аннотацией, также делать советы врача-стоматолога.

Необходимо подчеркнуть, что стоматологи больше одобряют желтоватую эмаль, потому что она является самой крепкой, не глядя на то, что она не прекрасная. Отбеливая зубы в домашних критериях, пытайтесь принести меньший вред здоровью зубов.

Асланян Александра

Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: