Маски для кожи вокруг глаз

Популярная поговорка говорит, что глаза являются зеркалом души, но они способны не только лишь открывать наше духовное состояние, да и говорить о состоянии организма, выдавая недосыпание, вялость и нехорошее самочувствие. Не считая того, по состоянию кожи вокруг глаз можно судить о возрасте дамы. Она ранее всего подвергается воздействию времени, конкретно тут возникают 1-ые, маленькие морщинки, кожа теряет цвет и упругость. Связано это с тем, что кожа вокруг глаз очень узкая и чувствительная и любые нехорошие наружные и внутренние причины оказывают на неё воздействие.

Характеристики масок для кожи вокруг глаз

Но, не следует удручаться и опускать руки, если вы столкнулись с одной из перечисленных проблем и для вас хотелось бы скрыть обозначенные выше симптомы. В этом для вас посодействуют маски для кожи вокруг глаз. Приобрести их можно в магазине, специализирующемся на косметических средствах и средствах по уходу за кожей, либо приготовить без помощи других. В состав домашней маски будут заходить только полезные, натуральные и неопасные продукты, в качестве которых вы убеждены. Зависимо от состава, маска способна освободить от отёков, мешков и тёмных кругов под очами, также разгладить маленькие мимические морщинки и убрать признаки вялости. Изготовление и нанесение маски займёт у вас малость времени, а кожа вновь обретёт прекрасный и расцветающий вид.

Маска от морщин

Как уже говорилось ранее, конкретно кожа вокруг глаз является местом образования маленьких морщинок, выдающих возраст. Происходит это из-за отсутствия жировых отложений и мускул в данной области, которые защищают от раннего растяжения и старения кожи. Чтоб вернуть упругость и возвратить коже упругость, применяйте маску, в состав которой заходит мёд и овсяные хлопья не пореже, чем пару раз в неделю. Итак, смешайте меж собой по столовой ложке натурального цветочного мёда и перемолотых овсяных хлопьев, которые можно поменять овсяной мукой. Мёд лучше использовать водянистый, или же за ранее растопить его на водяной бане. В полученную смесь добавьте один яичный желток и отлично всё размешайте. Готовую пастообразную маску нужно нанести на область вокруг глаз и бросить там на 10 минут. Маска смывается тёплой водой, а кожа смазывается увлажняющим кремом.

Тонизирующая маска

Фрукты нередко становятся главным компонентом масок для лица благодаря своим тонизирующим и питательным свойствам. Одной из более действенных тонизирующих масок для кожи вокруг глаз считается маска на базе банана. Этот тропический фрукт содержит в своём составе питательные вещества, положительно действующие на состояние кожи, насыщая её всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, которые мы нередко недополучаем из товаров питания. Один зрелый либо даже переспевший банан разотрите вилкой до кашеобразного состояния. После чего смешайте его с размягчённым сливочным маслом в количестве 50 граммов. Если нет масла, его можно поменять сливками. Чем выше жирность молочного продукта, входящего в состав маски, тем лучше эффект от неё. У вас должна получиться густая смесь. Вот её и необходимо будет втереть в кожу под очами и бросить в таком состоянии на 20 минут, после этого аккуратненько смыть.

Маска для чувствительной кожи

Ещё одна фруктовая маска совершенно подойдёт для чувствительной кожи. Она не только лишь тонизирует её, да и освободит от раздражения и сухости, также уменьшит количество морщинок в местах нанесения маски. Для изготовления маски для вас пригодится свежайшая, зрелая клубника и цветочный мёд. Как и в прошлом случае, фрукты нужно кропотливо растереть с помощью вилки, или же измельчить в блендере. Полученную кашицу необходимо смешать с водянистым натуральным мёдом. Мёд должен быть водянистым, чтоб твёрдые, засахарённые частицы не смогли разрушить нежную и ранимую кожу вокруг глаз. Потому, если мёд не водянистый, его следует растопить. Когда у вас появляется однородная масса, расположите её в приготовленную заблаговременно марлю, сложенную в несколько слоёв. У вас должны получиться мешочки, пропитанные маской. Вот их и положите на глаза на 20 минут. После чего протрите глаза тёплым молоком, устранив с их остатки маски.

Питательная маска

Масок, питающих кожу, существует большущее огромное количество, но для ласковой кожи вокруг глаз подходят только более действенные и действующие из их. Одной из таких масок является овсяная. В состав питательной овсяной маски для кожи вокруг глаз входят овсяные хлопья и сметана с высочайшей жирностью. Измельчите до пылеобразного состояния и смешайте с 3-мя столовыми ложками сметаны две столовые ложки хлопьев. Когда у вас получится кремообразная, вязкая масса, нанесите маску плотным слоем на кожу и оставьте на Пятнадцать минут. Удалять маску следует с помощью ватных тампонов.

Отлично питают и восстанавливают кожу персики. Персиковая маска сделает кожу гладкой, эластичной и здоровой уже после нескольких применений. Чтоб приготовить персиковую питательную маску для вас пригодятся зрелые персики, чайная ложка крахмала и столовая ложка растительного масла. Идеальнее всего для данной маски подойдёт оливковое либо кунжутное масло, но за неимением такого, можно использовать и обычное подсолнечное масло. Очистите персики от шкурки и растолките их в однородную кашицу. Потом добавьте в эту кашице крахмал и масло, размешайте все ингредиенты и используйте маску пару раз в неделю, нанося её на 15-20 минут на область вокруг глаз.

Маска от мешков под очами

Самым старым и испытанным средством от мешков под очами является маска из свежайшего картофеля. Для её изготовления для вас пригодится только клубень картошки. Самый обычный вариант – это положить на глаза два отрезанных кружочка картошки, но эффективнее будет пошеркать картофель на маленькой тёрке, поместить его в марлю и бросить на очах на 10 минут. По истечению обозначенного времени, картофель необходимо снять с глаз и протереть их тёплой водой. Можно приготовить маску из картофельного пюре, смешанного со сметаной. Такая маска не только лишь освободит от мешков под очами, да и смягчит кожу в этой области.

Маска от тёмных кругов под очами

Отлично известен своими отбеливающими и тонизирующими качествами свежайший огурец. Это стало основанием сделать его одним из основных компонент маски, избавляющей от тёмных кругов под очами. Итак, пошеркайте на маленькой тёрке один огурец, смешайте его с кропотливо измельчённой петрушкой и маленьким количеством сметаны, жирность которой выбирается зависимо от вашего типа кожи. Все ингредиенты отлично размешайте и наложите маску на проблемную зону. Спустя Пятнадцать минут её необходимо смыть холодной водой.

Ещё одним вариантом отбеливающей маски для области вокруг глаз является творожная маска. Связано это с тем, что творог без помощи других может возвратить коже ухоженный и прекрасный вид. Чтоб сделать творожную маску, для вас не пригодится ничего, не считая творога. Расположите его в марлю, если творог жидкий, отожмите его, после этого положите мешочки с творогом на глаза и не снимайте в течение 10 минут. Для усиления эффекта, после удаления маски можно протереть кожу кубиком льда.

Маска, устраняющая вялость

Снять вялость и тонизировать кожу вокруг глаз поможет маска из мяты. Для вас пригодятся свежайшие листья мяты, которые необходимо измельчить ножиком либо блендером. Полученную кашицу накладывают на кожу ровненьким слоем и оставляют на 20 минут. Для усиления эффекта, сверху можно положить ватные тампоны, пропитанные в зелёном чае, и немного придавить их руками. Спустя 20 минут вялость с лица пропадет без следа.

При постоянном применении домашних масок для кожи вокруг глаз, вы можете сохранить юность и красоту собственной кожи на долгие и длительные годы, не переживая о морщинах, мешках и синяках под очами. Будьте всегда презентабельны и не запамятовывайте о своевременном уходе за собой.

Махноносва Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: