Кавитация: эффект, процедура, плюсы и минусы кавитации

Кавитация – это не просто очередной метод избавиться от избыточного веса, это фактически липосакция, но без хирургического вмешательства, другими словами без операции. Звучит неописуемо? Но это по сути так, и кавитация – это комплекс процедур, которые не требуют наркоза, потому что являются фактически безболезненными и после которых не остается ни следов, ни шрамов.

Кавитация базирована на действии ультразвука, который закончил быть просто средством диагностики, и употребляется с целью физиотерапии. Ультразвук обладает уникальной способностью сотворения кавитации — особенных колебательных движений, которые используются для действенного, также неопасного уменьшения количества жировых клеток. Кавитация уже пару лет применяется косметологами в нашей стране.

Почему стоит избрать кавитацию?

Тот, кто интересовался процессом появления излишних жировых отложений в организме, знает, что крепкую оболочку-мембрану жировой клеточки довольно трудно повредить. Потому так хрупок эффект от похудения с помощью обертываний, саун и т.п. Естественно, итог таких процедур есть, но он уж очень недолговечен. Связано это с тем, что без строжайшего соблюдения диеты «похудевшие» жировые клеточки здесь же заполняются опять, провоцируя набор веса в еще большем объеме. Происходит так так как обыденные процедуры не в состоянии повредить крепкую оболочку жировой клеточки. Тем паче что количество этих самых клеток заложено в нас на генном уровне. А означает, реально существует два надежных варианта избавления от излишних кг.

1-ый метод – это несчастный здоровый стиль жизни, который содержит в себе неизменное правильное питание и постоянные занятия спортом.

2-ой вариант похудения – избавление от жировой ткани методом операции липосакции, для того, чтоб в организме просто не осталось места для «складирования» излишних жировых клеток.

Кавитация – это на самом деле безоперационная кандидатура второму варианту. Когда под воздействием ультразвука происходит разрушение жировых клеток, содержимое которых выводится из организма в процессе следующего лимфодренажного массажа и процедуры прессотерапии (пневмомассажа).

Эффект кавитации

В процессе фактически безболезненной процедуры кавитации особый аппарат при контакте с телом вызывает чувство покалывания и тепла.

Обычно требуется несколько процедур кавитации для избавления от излишних жировых отложений, сколько всего, находится в зависимости от того, с каким количеством жира Вы хотят расстаться. Процедуры проводятся всего раз в неделю.

Эффект кавитации создается благодаря низкочастотным ультразвуковым волнам, которые и разрушают жировые клеточки при помощи образующихся при вибрации микроскопичных пузырьков. Увеличиваясь в размерах эти пузырьки, практически разрывают стены жировых клеток, 90% содержимого которых выходит в лимфу, а 10% — в кровь.

Кавитация повлияет лишь на структуру жировых клеток, благодаря ее специфики, в то время как другие клеточки остаются неподверженными действию ультразвука. Безопасность и эффективность этой процедуры доказана бессчетными исследовательскими работами ученых и опытом внедрения этой процедуры уже в протяжении пары лет.

В итоге других процедур для похудения и соблюдения диет жировые клеточки всего только уменьшаются в собственных размерах и при переходе на обыденный режим питания здесь же ворачиваются опять. В то время как, кавитация действует на жировые клеточки разрушающе, не давая им способности восстановиться.

В особенности результативна процедура кавитации при среднем либо маленьком излишнем весе. А прирастить ее эффективность можно при помощи физической активности и оптимального питания.

Плюсы кавитации

Кавитация на сегодня считается одной из самых фаворитных процедур для похудения. Потому что по результативности она сравнима с операцией липосакцией, но при всем этом проводится без анестезии, операционного вмешательства, шрамов и синяков. Эффект от кавитации можно созидать уже проведя 3-4 сеанса. После процедуры можно сразу возвратиться к обыкновенному ритму жизни, потому что послеоперационного восстановления не требуется.

Длительность самой процедуры кавитации – 20-30 минут, что находится в зависимости от площади воздействия. Потом в течение того же времени проводится лимфодренажный массаж и прессотерапия, которая неотклонима, потому что позволяет избавиться от отеков, естественно появляющихся при кавитации.

Как сделать кавитацию еще больше действенной

Кроме уже вышеназванных физических упражнений и умеренного питания принципиально выпивать более 2-х л. воды в денек, в особенности в денек перед процедурой. Перед самой кавитацией также рекомендуется испить более литра воды.

Усилить эффект от кавитации также посодействуют физические упражнения, которые следует делать в течение получаса конкретно после всей процедуры.

Минусы и вероятные последствия кавитации

Чтоб с помощью кавитации избавиться от жировых отложений на всем теле, необходимо провести много сеансов, потому что любая процедура ориентирована на одну определенную зону, которая в свою очередь также обычно просит нескольких подходов.

У неких людей высочайший болевой порог чувствительности и время от времени появляются противные чувства при кавитации. А если количество жировых отложений довольно велико, то будет нужно не меньше 10-12 процедур, чтоб совладать с ним. Напомню, что в неделю производится всего один сеанс кавитации, для того, чтоб у организма была возможность восстановиться и вывести продукт распада жировых клеток.

Принципиально отметить и то, что цена процедуры кавитации многим может показаться очень высочайшей. Но тот, кто вожделеет навечно расстаться с излишними килограммами, должен быть готов и платить за наслаждение.

Решившись на кавитацию необходимо отдавать для себя отчет в том, что при несоблюдении здорового стиля жизни и правильного режима питания, другими словами при постоянном переедании, калории все равно будут находить метод отложиться в Вашем организме. Но при ликвидировании жировых клеток им уже негде будет накапливаться и они могут основаться в местах, небезопасных для здоровья, к примеру, в забрюшинном пространстве, что может грозить появлением кардиологических болезней.

Принципиально также знать и о вероятном традиционном побочном эффекте от процедуры кавитации – возникновении жировых отложений в форме жировиков, которые в данном случае нередко появляются под коленями. Совладать с такими последствиями в главном удается уже только при помощи врача-хирурга.

Потому, взвесив все «за» и «против» решите себе как Ваша краса просит жертв. Спецы же советуют прибегать к кавитации при удалении уже последних, так именуемых «упрямых» жировых отложений. И то при условии, что Вы умеете вести здоровый стиль жизни и не вернетесь к прежним привычкам питания и неподвижному стилю жизни.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: