Лапландия — страна Санта-Клауса. Отдых в Финляндии. Новогодняя Финляндия. Курорты Финляндии

Финляндия – восхитительная туристская страна. Прекрасные горнолыжные курорты в Лапландии – сказочной стране Санта-Клауса. Если вы еще не решили, куда отправиться на зимние отдых с детками, Лапландия – потрясающий вариант для отдыха всей семьей. Воспоминаний хватит на всех, детки сумеют посетить резиденцию реального Санты, а взрослые вволю накататься на лыжах и сноубордах и попарится в реальных финских саунах.

Потрясающая природа и мягенький климат делают прекрасные условия для реального зимнего отдыха в Финляндии. Свое путешествие по стране Санта Клауса мы начнем со известного курорта Лапландии – Ровиниеми.

Курорты Финляндии — Рованиеми

На полярном круге, расположился комфортный арктический город, столица Лапландии – Рованиеми. Конкретно в Рованиеми находится деревушка Санта-Клауса, с Санта-Парком, который расположился недалеко в горе. И, конкретно, тут находится то самое почтовое отделение, куда детки со всего мира присылают свои письма с пожеланиями к Рождеству и Новенькому году. В деревне Напапиири, что в Семь км от Рованиеми, вы с детками сможете посетить Санту и его мастерскую подарков, где тыщи трудолюбивых эльфов корпят над созданием рождественских и новогодних сюрпризов, а олени Санты терпеливо ожидают сочельника, чтоб доставить все эти подарки в дом, где их с нетерпением ожидают дети.

Не считая деревни Санты, Рованиеми известен еще своим классным музеем «Арктикум», тут можно познакомится с историей Севера, прикоснуться к культурным обычаям народов, которые населяли и населяют этот грозный край.

Непременно посетите в Рованиеми фабрику финских ножей «Мартинни». Фауна сказочного края обширно представлена в зоопарке под заглавием Раниуа, что расположился недалеко от городка.

Ну и конечно, вечерняя жизнь городка с развитой инфраструктурой, бары, рестораны, ночные клубы, а еще сафари на снегоходах либо собачьих упряжках, посещение оленеводческой фермы, с реальными северными оленями, и подледная рыбалка, улов в какой для вас гарантируют.

Честно сказать, тут сказочно прекрасно вечерком, когда увенчанный миллионами огоньков город, расцветает во всей красоте. Проведите собственный отпуск с полезностью для здоровья, получите заряд бодрости и массу положительных чувств.

Курорты Финляндии — Леви

Леви размещен в самом сердечко Лапландии, приблизительно в 100 км севернее полярного круга. Зима тут мягенькая и снежная, глубина снежного покрова добивается местами 8-ми метров, а средняя температура в январе около -14 градусов. Леви раскинулся у подножия сопки Левитунтури, высота которой добивается 500 30 один метр. Сосновый бор, хрустальные речки и наикрасивейшие озера. Невзирая на относительную «молодость», Леви имеет славу элитного курорта. Тут дивные лыжные трассы, и прекрасные трассы для прогулок на снегоходах. В Леви отлично развита инфраструктура. По приезду тут можно разместится или в отеле, или в особняке. Блага сделанные человеком — бистро, кафе, рестораны, Два гипермаркета, аптеки, винные магазины, парикмахерские, сувенирные лавки, банкоматы и почтовое отделение. Все тут предназначено для вашего совершенного отдыха. Сказочная природа и краса северного сияния, даст незабвенное чувство, которое остается с вами навечно.

Курорты Финляндии — Юлляс

В Западной Лапландии, недалеко от границы Финляндии со Швецией, комфортно расположился «курорт № 1» — Юлляс. Рай для лыжников. Тут самая разветвленная сеть лыжных трасс, они отлично подготовлены особыми снегоходами, протяженность трасс составляет порядка Двести 50 км. Впечатляет, не правда ли? Весь курорт занимает два поселка, какой-то из них, Якасломполо – маленький комфортный городок с развитой инфраструктурой, расположился на северном склоне сопки, другой – Юллясярви, раскинулся на южном.

Каждый сезон, в Юлляс стекаются любители зимних видов отдыха со всего мира. Прекрасный сервис и сказочная природа, комфорт теплых особняков и финских саун, прогулки на лыжах, также бессчетные кафе, где можно испить чашечку благоуханного жаркого шоколада со свежайшей булочкой и еще масса увлекательного. Отдых в Юлляс – отдых на все 100 для тех, кто ценит по-настоящему зимние утехи.

Курорты Финляндии — Саариселькя

На местности государственного парка Урхо Кекконена, на самом севере сказочной Лапландии, расположился курорт с первозданной красотой севера Саариселькя. К слову, в районе сопки Сокости, проходит граница Финляндии с Россией, и заповедная зона парка Урхо Кекконена, «заходит к нам».

Известен курорт собственной истинной курортной жизнью, со всеми отсюда вытекающими. На расстоянии пешей прогулки друг от друга, тут находятся гостиницы, рестораны, бары. А, не считая того, тут прекрасный аквапарк и спортивно-оздоровительным комплекс. Любители активного отдыха, что именуется, могут тут «оторваться по-полной». Тут и равнинные и горные лыжные трассы, и сафари на снегоходах, а еще прогулки на оленьих либо собачьих упряжках. Не считая того, тут неподалеку от центра размещена реальная «снежная деревня» иглу.

К слову сказать, горнолыжный сезон в Саариселькя начинается в октябре и продолжается по май месяц. Так что, любители активного отдыха – добро пожаловать в Саариселькя!

Курорты Финляндии — Луосто

Если Рованиеми – родина Санты, то Луосто – край Снежной Царицы! Великолепие заснеженных бугров и королевство вековых сосен. Тут безупречное место для любителей горных лыж. Освещенные ухоженные трассы, современное снаряжение для горнолыжников и сноубордистов. В Луосто, как и в других лапландских курортах, доступны все зимние утехи.

Курорты Финляндии — Куусамо-Рука

Очередной курорт Лапландии, о котором стоит упомянуть — Куусамо-Рука, не считая иных зимних радостей, которые доступны и на других курортах Лапландии, этот, известен своими трассами для любителей ходьбы на лыжах. Обильные снега и магический лес, делают воспоминание сказки, из которой так не охото уезжать.

Подарите для себя и своим близким реальную зимнюю сказку, которая навечно запомнится всем для вас бликами северного сияния и великолепием сказочной природы страны Санта-Клауса.

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: