Нанесение запахов

Нанесение запахов

Одна из самых фаворитных косметологов мира, американка Эсте Лаудер, именовала духи невидимой косметикой. Как и всякой косметикой, духами нужно уметь воспользоваться. Как? Вот несколько малеханьких хитростей.

Хитрость 1-ая. Никогда не наносить духи на нечистое тело. Только после душа (либо ванной — кто как любит) кожа впитывает и отражает запах, как солнечные свет.

Хитрость 2-ая. Наносятся духи 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены. Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло полнее открывает запах. Это запястья и локтевые сгибы, плечи. Также яремная ямка (на шейке, меж ключицами), сонная артерия на шейке, виски. Еще одна точка — за мочками ушей, у корней волос: там подольше всего сохраняется запах. Если на флаконе с духами (либо туалетной водой) нет дозатора, то не следует лить пахнущую жидкость прямо из флакона. Довольно нанести несколько капель на пробку либо палец и прикоснуться в местах пульсации на теле. Ни при каких обстоятельствах не втирай духи в кожу — запах может поранится.

Хитрость 3-я. Если освежать одежку духами, полезно держать в голове, что более гармонически запах проявляется на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). В шерстяных и меховых вещах запахи сохраняются, как в банке, годами. Но духи могут оставлять пятна на светлых тканях, а шерсть и мех могут обесцветиться. Потому душить одежку необходимо с внутренней стороны — на подкладку, загибы швов либо подплечники. Либо пришить к плечевому шву блузки либо платьица небольшой кусок шерстяной ткани и нанести духи на него без боязни бросить след на дорогой и прекрасной ткани. И вся вещь будет благоухать возлюбленным запахом.

Хитрость 4-ая. Стойкость сейчас не в моде. В течение 1-го денька можно воспользоваться различными по силе и звучанию запахами. Днем и деньком запах не должен быть очень сильным, быстрее ласковым и легким. Вечерком, после душа, полностью можно нанести духи более насыщенные, с загадкой, запах которых, не накладываясь на утренний и дневной, будет звучать совсем сомостоятельно. Потому производители духов рассчитывают стойкость запаха в среднем на Четыре либо 6 часов. У вечерних и традиционных запахов стойкость несколько больше, чем у дневных. По стойкости запахи делятся на четыре категории: духи, парфюмерная вода, туалетная вода и одеколон.

Хитрость 5-ая. Хранить духи необходимо в черном месте, в футляре и с закрытой пробкой. Тогда испарение спирта и окисление духов при соединении с кислородом происходит существенно медлительнее.

Хитрость шестая. Старайся не соединять различные группы запахов (шипровые и цветочные, на пример). Идеальнее всего, естественно, если духи и дезодорант будут одной группы (наилучшие мировые конторы выпускают целые серии под одним заглавием, куда входят духи, туалетная вода, кремы, тоники и дезодоранты…). Если это не может быть, выбирай дезодорант с очень слабеньким запахом либо совсем без него.

И последнее. Все отлично в меру. Даже самые неповторимые и дорогие духи станут нестерпимы для окружающих, если их будет очень много.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: